![По меньшей мере 8 человек получили ранения в результате взрыва, который прогремел в больнице расположенного на японском острове Хонсю города Иваки префектура Фукусима По меньшей мере 8 человек получили ранения в результате взрыва, который прогремел в больнице расположенного на японском острове Хонсю города Иваки префектура Фукусима](https://image.newsru.com/pict/id/589875_20031004093553.gif)
![Взрыв произошел в тот момент, когда шесть сотрудников больницы и техников пытались извлечь гелий из установки магнетического резонанса, используемой для получения изображений активности головного мозга. Именно они получили наиболее сильные травмы Взрыв произошел в тот момент, когда шесть сотрудников больницы и техников пытались извлечь гелий из установки магнетического резонанса, используемой для получения изображений активности головного мозга. Именно они получили наиболее сильные травмы](https://image.newsru.com/pict/id/589876_20031004093553.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
По меньшей мере 8 человек получили ранения в результате взрыва, который прогремел в субботу утром в больнице расположенного на японском острове Хонсю города Иваки префектура Фукусима.
Как сообщили представители полиции, взрыв произошел в тот момент, когда шесть сотрудников больницы и техников пытались извлечь гелий из установки магнетического резонанса, используемой для получения изображений активности головного мозга. Именно они получили наиболее сильные травмы.
Среди раненых - несколько пациентов. Взрывом в больнице, расположенной в центре города, выбило стекла, и часть пострадавших были ранены их осколками, передает ИТАР-ТАСС.