В Новой Зеландии пьяные голуби падают с деревьев и врезаются на лету в окна
www.bestgardening.com
В Новой Зеландии пьяные голуби падают с деревьев и врезаются на лету в окна Пьяные дикие голуби стали настоящей "головной болью" для службы спасения в новозеландском городе Вангарей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новой Зеландии пьяные голуби падают с деревьев и врезаются на лету в окна
www.bestgardening.com
 
 
 
Пьяные дикие голуби стали настоящей "головной болью" для службы спасения в новозеландском городе Вангарей
www.hamiltonzoo.co.nz
 
 
 
Центр по защите птиц получил множество сообщений от очевидцев, которые наблюдали пьяных голубей на улицах города
www.tropicalfruitnursery.com

Пьяные дикие голуби стали настоящей "головной болью" для службы спасения в новозеландском городе Вангарей. Около 30 птиц кереру (новозеландский древесный голубь) были спасены за последнее время.

Робин Вебб, сотрудник государственного центра по защите птиц Вангарея, рассказала, что голуби, которые не знают, что можно есть в городе, поедают забродившие ягоды гуавы. Это приводит к тому, что птицы находятся в состоянии, напоминающем алкогольное опьянение.

"Этим летом в лесах нет достаточного количества пищи и голуби прилетели в город, где и ищут себе пропитание", - сказала орнитолог.

Проблема заключается в том, что дикие птицы оказываются уязвимыми перед большим числом хищников, таких как кошки или собаки, сообщает новозеландский сайт stuff.co.nz.

Центр по защите птиц получил множество сообщений от очевидцев, которые наблюдали пьяных голубей на улицах города. После воздействия гуавы голуби валялись на земле, упав с деревьев, или врезались на лету в оконные стекла.

Все найденные птицы были доставлены в интоксикационную клинику, где лечат людей - алкоголиков и наркоманов. Кереру оставались в больнице пару дней, после чего их выпускали на месте поимки. "Это важно, так как у этих голубей есть партнеры и семьи", - пояснила орнитолог Робин Вебб.

Некоторые птицы, которые больше пострадали при падении или от хищников, оставались в больнице дольше, отметила орнитолог.