![Армен Саркисян Армен Саркисян](https://image.newsru.com/v2/02/2021/01/4/414ac0244a591a78e4bce31972377f95.jpg)
Коронавирус выявлен у президента Армении Армена Саркисяна после проведенной ему операции в Лондоне.
"Президент в рамках своего отпуска встретил Новый год в Лондоне вместе с семьей и внуками. Третьего января Саркисян перенес операцию на ноге, которая прошла успешно. Но у президента появились симптомы коронавируса нового типа, результаты его теста оказались положительными", - сказал собеседник агентства.
Отмечается, что Саркисян самоизолировался и временно продолжит свою работу в дистанционном режиме, сообщает "Интерфакс".
Отметим, что накануне вечером премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении с 6 января на территории Англии нового карантина, который продлится минимум до середины февраля. Жесткие ограничения касаются учебных заведений, ресторанов, сферы развлечений, а также магазинов, продающих товары не первой необходимости.