Зоран Миланович
Правительство Хорватии
Зоран Миланович
 
 
 
Зоран Миланович
Правительство Хорватии

Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович неудачно спрыгнул с бронетранспортера во вторник в ходе посещения военной части неподалеку от Загреба, передает национальный хорватский телеканал HRT.

Миланович был одет в спортивную одежду, и, забравшись в бронемашину Patria через ее кормовую часть, вылез через люк на крыше и опрометчиво решил спрыгнуть с брони. На любительских видеокадрах видно, как премьер падает на землю, перекатывается через спину и встает. Затем он продолжает осмотр техники.

Оказалось, что Миланович просто не рассчитал высоту, но никаких травм при падении он не получил. "Это жизнь - человек падает и поднимается. Хотел похвастаться, никаких последствий не чувствую", - цитирует премьера РИА "Новости".

Военная часть "Полковник Предраг Матанович", которую посетил Миланович, находится примерно в 50 км южнее Загреба, на ней проходят службу 1150 солдат и офицеров. Власти Хорватии намерены вложить в военный объект около 26 млн евро, чтобы модернизировать его по последнему слову техники.

Часть казарм, которые посетил Миланович, оказались в аварийном состоянии, но премьер признался, что ожидал еще более скверного.