Несколько сильных взрывов прогремели в ночь на воскресенье в окрестностях столицы Сирии, города Дамаск
Al Arabiya
Несколько сильных взрывов прогремели в ночь на воскресенье в окрестностях столицы Сирии, города Дамаск Канал Al-Arabiya сообщает, что удару подвергся исследовательский центр Jamraya на окраине Дамаска, где в течение получаса раздалось восемь взрывов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько сильных взрывов прогремели в ночь на воскресенье в окрестностях столицы Сирии, города Дамаск
Al Arabiya
 
 
 
Канал Al-Arabiya сообщает, что удару подвергся исследовательский центр Jamraya на окраине Дамаска, где в течение получаса раздалось восемь взрывов
Al Arabiya
 
 
 
Все источники, и западные и арабские, сходятся на том, что израильские самолеты не входили в воздушное пространство Сирии, нанеся удар из воздушного пространства Ливана
Al Arabiya

Несколько сильных взрывов прогремели в ночь на воскресенье в окрестностях столицы Сирии, города Дамаск. Сирийские СМИ сообщают о ракетном ударе армии Израиля, официальные лица которого информацию не комментируют. По одним данным, удар был нанесен по складу с оружием, по другим - по колонне с оружием для организации "Хизбаллах", а сирийские повстанцы вообще сообщили о трех ударах: еще одной целью стало расположение бронетанковой дивизии армии Башара Асада.

Канал Al-Arabiya сообщает, что удару подвергся исследовательский центр Jamraya на окраине Дамаска, где в течение получаса раздалось восемь взрывов.

По еще одной версии, которую приводит газета "Гаарец" со ссылкой на сирийскую оппозицию, Израиль нанес удар по аэропорту Дамаска, уничтожив резервуары с авиационным топливом, арсенал боеприпасов армии Асада и прибывший из Ирана грузовой самолет, передает NEWSru Israel.

Все источники, и западные и арабские, сходятся на том, что израильские самолеты не входили в воздушное пространство Сирии, нанеся удар из воздушного пространства Ливана.

По данным государственных сирийских телеканалов, израильтяне произвели ракетный обстрел военного исследовательского центра в провинции Дамаск. Других подробностей инцидента не приводится, отмечает РИА "Новости".

В январе этого года израильские военные уже наносили удары по исследовательскому центру близ Дамаска, по другим сообщениям - обстрелу подверглась колонна с боеприпасами.