Лакатош включен в черный список и в ближайшее время будет выдворен из Латвии, хотя официально об этом пока не сообщалось. Министр внутренних дел Рихард Козловскис лишь подтвердил, что байкер внесен в список нежелательных лиц
Архив NEWSru.com
Лакатош включен в черный список и в ближайшее время будет выдворен из Латвии, хотя официально об этом пока не сообщалось. Министр внутренних дел Рихард Козловскис лишь подтвердил, что байкер внесен в список нежелательных лиц В Латвии задержали руководителя местного отделения байкерского клуба "Ночные волки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лакатош включен в черный список и в ближайшее время будет выдворен из Латвии, хотя официально об этом пока не сообщалось. Министр внутренних дел Рихард Козловскис лишь подтвердил, что байкер внесен в список нежелательных лиц
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Латвии задержали руководителя местного отделения байкерского клуба "Ночные волки"
Global Look Press
 
 
 
На имя гражданина России Лакатоша в Латвии зарегистрирован филиал мотоклуба "Ночные волки" - Night Wolves MC Latvia. В прошлом году байкер и еще несколько латвийцев принимали участие в мотопробеге по маршруту Москва - Берлин
Global Look Press

Руководитель латвийского отделения скандально известного российского мотоклуба "Ночные волки" Игорь Лакатош был задержан сотрудниками полиции Латвии, передает Delfi.

Лакатош включен в черный список и в ближайшее время будет выдворен из Латвии, хотя официально об этом пока не сообщалось. Министр внутренних дел Рихард Козловскис лишь подтвердил, что байкер внесен в список нежелательных лиц.

На имя гражданина России Лакатоша в Латвии зарегистрирован филиал мотоклуба "Ночные волки" - Night Wolves MC Latvia. В прошлом году байкер и еще несколько латвийцев принимали участие в организованном "Ночными волками" мотопробеге по маршруту Москва - Берлин.

Стоит отметить, что в этом году "Ночные волки" планируют такую же акцию. 29 апреля они стартуют из Москвы под лозунгом "Дороги Победы - на Берлин". Маршрут пробега лежит через территорию России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Планируется, что мотопробег завершится 9 мая в Берлине.

Президент мотоклуба Александр Залдостанов, известный под псевдонимом Хирург, участвовать в нем, однако, не будет, так как в отношении него введены санкции Евросоюза. "Сожалею, что мне невозможно будет поехать в Европу из-за этих санкций", - посетовал байкер.

Напомним, что прошлогодний мотопробег сопровождали многочисленные скандалы. В Польше пробег байкеров, поддержавших присоединение Крыма к России и политику РФ на Украине, вызвал большой общественный резонанс. Варшава заранее предупредила, что участникам пробега будет отказано во въезде на территорию Польши - первой из стран Шенгенской зоны на пути мотоциклистов.

Проблемы у "Ночных волков" возникли также в Германии и Чехии, где власти отказались пропустить их из-за поддержки лидером клуба Александром Залдостановым действий сепаратистов на Донбассе. Разгорелся настоящий дипломатический скандал. МИД РФ направил протесты в эти страны, а байкеры мобилизовали для своих акций членов клуба, имеющих гражданство стран, запретивших въезд россиянам. Несмотря на все проблемы, в прошлом году "Ночным волкам" все-таки удалось к 9 мая добраться до Берлина и принять участие в шествии по центральным улицам города.