Под лавкой вагона в нью-йоркском метро нашли акулу
Subway Shark (NYCSubwayShark) в Твиттере
Под лавкой вагона в нью-йоркском метро нашли акулу
 
 
 
Под лавкой вагона в нью-йоркском метро нашли акулу
Subway Shark (NYCSubwayShark) в Твиттере

В вагоне поезда метрополитена Нью-Йорка в среду была обнаружена дохлая акула длиной более метра, туша которой издавала сильный запах, сообщает The NY Daily News.

Рыба была брошена под ряд сидений. Каким образом акула попала в метро, остается неясным.

"Я села в пустой вагон, в нем очень сильно пахло рыбой. Я подумала, что из-за этого в нем и нет пассажиров. Затем я посмотрела вниз и увидела бедную дохлую акулу", - рассказала изданию опубликовавшая в Instagram фотографии туши Isvett Verde.

"Поначалу я подумал, что это игрушка. Однако затем увидел зубы и понял, что акула - настоящая", - цитирует ИТАР-ТАСС одного из пассажиров. Люди, заходившие в "акулий" вагон, надолго в нем не задерживались из-за сильного запаха.

Узнав о странном "пассажире", машинист поезда попросил всех освободить вагоны, после чего состав проследовал в депо. Там сотрудники метрополитена оперативно избавились от туши морского хищника. По словам пассажиров, акулу завернули в мусорный пакет и вынесли из вагона.

Представители подземного метро заявили, что понятия не имеют, каким образом акула попала в вагон, однако начинать расследование обстоятельств этого странного дела не собираются.

В последующие несколько часов акула стала буквально хитом интернета. Расторопные пассажиры успели сфотографировать рыбину, вложив в ее пасть сигарету, а к плавникам пододвинув билетик на метро и банку из-под энергетического напитка, и выложили эти снимки в соцсети.

Дохлой акуле даже завели собственный Twitter.

Некоторые интернет-пользователи предположили, что шутка была устроена телеканалом Discovery в целях возбуждения интереса к своему циклу документальных передач "Неделя акул", стартовавшему 4 августа. Между тем, представители телеканала категорически отвергли свою причастность к инциденту.