Провинция Идлиб
Global Look Press
Провинция Идлиб
 
 
 
Провинция Идлиб
Global Look Press

Населенный пункт Зардана в сирийской провинции Идлиб подвергся авиаудару, в результате которого погибли не менее 44 человек и многие получили ранения, в связи с чем число жертв может возрасти, сообщает сайт базирующейся в Лондоне организации The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR).

По версии SOHR, авиаудар, по всей видимости, был осуществлен в основном российскими самолетами. В Министерстве обороны РФ эту информацию отвергли.

"Все сообщения лондонской Обсерватории по правам человека в Сирии и "Белых касок" о якобы нанесении российским самолетом вечером 7 июня удара в районе населенного пункта Зардана провинции Идлиб не соответствуют действительности", - приводит сообщение министерства агентство "Интерфакс".

По данным ведомства, по имеющейся информации в течение прошедших суток в этом районе провинции Идлиб "шли ожесточенные бои между крупным отрядом террористической организации "Джебхат ан-Нусра"* и непримиримой оппозиционной группировкой "Джейш аль-Ахрар" с применением тяжелого артиллерийского вооружения".


*"Джебхат ан-Нусра" - террористическая группировка, запрещенная в России.