Принц Гарри заявил о неуместности расистских выпадов в адрес его новой возлюбленной
Global Look Press
Принц Гарри заявил о неуместности расистских выпадов в адрес его новой возлюбленной
 
 
 
Принц Гарри заявил о неуместности расистских выпадов в адрес его новой возлюбленной
Global Look Press

Британский принц Гарри подтвердил, что у него роман с американской актрисой Меган Маркл, и осудил волну агрессии и нападок со стороны СМИ в адрес его возлюбленной. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на официальное заявление Кенсингтонского дворца.

В заявлении говорится, что 32-летний принц действительно встречается с Маркл уже в течение нескольких месяцев. Как отмечается в сообщении, представитель правящей династии Великобритании редко предпринимает какие-либо действия по поводу "вымышленных историй" о нем. Однако на прошлой неделе СМИ "переступили черту" - на подругу принца Гарри Меган Маркл обрушился вал агрессивных нападок и оскорблений, в том числе с расистским подтекстом.

Ранее пресса писала, что Гарри и Меган познакомились в мае в Торонто, куда принц приезжал для продвижения своего спортивного проекта Invictus Games. В этом же канадском городе проходят съемки сериала "Форс-мажоры", одну из ролей в котором исполняет Маркл.

Комментируя роман принца, СМИ указывали, что помолвка пары, если она состоится, вряд ли будет воспринята с энтузиазмом в Букингемском дворце. Во-первых, 35-летняя Маркл уже была замужем, а наследные британские принцы по сложившейся традиции не женятся на разведенных женщинах. Во-вторых, указывали журналисты, вероятной преградой для брака с принцем может стать расовая принадлежность актрисы - ее мать является афроамериканкой.

Тем не менее, по данным СМИ, недавно внук королевы Елизаветы II познакомил свою возлюбленную с отцом, принцем Чарльзом, а также с братом, принцем Уильямом, и его женой Кейт Миддлтон, которые якобы уже одобрили его выбор. Факт знакомства с королевской семьей журналисты сразу же посчитали показателем серьезных намерений принца.

Принц Уэльский, являющийся пятым в очереди наследников престола Соединенного Королевства, ранее встречался с представительницами британской аристократии - Челси Дэйви и Крессидой Бонас. Ему также приписывали роман с актрисой Эммой Уотсон.