Террорист-смертник в субботу подорвал себя перед зданием штаба воинского контингента НАТО в Кабуле
Reuters
Террорист-смертник в субботу подорвал себя перед зданием штаба воинского контингента НАТО в Кабуле Погибли, по меньшей мере, шесть человек, еще пятеро получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист-смертник в субботу подорвал себя перед зданием штаба воинского контингента НАТО в Кабуле
Reuters
 
 
 
Погибли, по меньшей мере, шесть человек, еще пятеро получили ранения
Reuters
 
 
 
Взрыв произошел на оживленной улице афганской столицы, себя подорвал подросток-афганец
Reuters

Террорист-смертник в субботу подорвал себя перед зданием штаба воинского контингента НАТО в Кабуле, погибли, по меньшей мере, шесть человек, еще пятеро получили ранения, сообщили СМИ с места события.

Взрыв произошел на оживленной улице афганской столицы, себя подорвал подросток-афганец. Как сообщил журналистам представитель кабульской полиции, среди погибших и раненых - дети-торгвцы, которые находились возле здания, чтобы попытаться продать военным мелкие сувениры, передает "Интерфакс".

Позже в штаб-квартире Международных сил по содействию безопасности в Афганистане уточнили, что все жертвы теракта - гражданские лица. В министерстве внутренних дел Афганистана уточнили, что среди погибших в результате взрыва были дети.

Ответственность за очередной теракт взяло на себя движение "Талибан". По словам представителя движения, целью нападения террориста-смертника был один из офисов Центрального разведывательного управления США в тщательно охраняемом столичном квартале.