![В Берлине покончившую с собой женщину посчитали экспонатом выставки В Берлине покончившую с собой женщину посчитали экспонатом выставки](https://image.newsru.com/pict/id/495183_20021209140648.gif)
![Только когда в галерею прибыли стражи порядка, выяснилось, что к выставке тело 24-летней женщины не имеет никакого отношения Только когда в галерею прибыли стражи порядка, выяснилось, что к выставке тело 24-летней женщины не имеет никакого отношения](https://image.newsru.com/pict/id/495190_20021209140648.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Несколько часов посетители с восхищением рассматривали один из "экспонатов" берлинского андерграундного дома культуры "Тахелес"(Tacheles). Только когда в галерею прибыли стражи порядка, выяснилось, что к выставке тело 24-летней женщины не имеет никакого отношения. Представители властей сообщили, что женщина покончила жизнь самоубийством, выпав из окна.
О своем намерении совершить самоубийство женщина заявила за день до произошедшего во время разговора с художниками.
"Посетители, которые были в культурном центре впервые, думали, что тело, распростертое по земле, - один из экспонатов, - сообщил в интервью Reuters представитель полиции Кристин Розер. - Прошло некоторое время, прежде чем кто-либо понял, что это не экспонат, а суицид".
Reuters сообщает, что художники, которым женщина сообщила о своем намерении, пытались отговорить ее и смогли увезти домой. Однако через некоторое время женщина вернулась в галерею.