![По меньшей мере, четыре человека стали жертвами межконфессиональных столкновений в Ливане, еще 40 получили ранения По меньшей мере, четыре человека стали жертвами межконфессиональных столкновений в Ливане, еще 40 получили ранения](https://image.newsru.com/pict/id/1524351_20121209131829.gif)
![В частности, в городе Триполи на севере страны между суннитами и алавитами произошла перестрелка с использованием гранатометов В частности, в городе Триполи на севере страны между суннитами и алавитами произошла перестрелка с использованием гранатометов](https://image.newsru.com/pict/id/1524352_20121209131829.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
По меньшей мере, четыре человека стали жертвами межконфессиональных столкновений в Ливане, еще 40 получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету Now Lebanon.
В частности, в городе Триполи на севере страны между суннитами и алавитами произошла перестрелка с использованием гранатометов.
В Ливане, где внимательно следят за ситуацией в Сирии, мусульмане-сунниты поддерживают сирийскую оппозицию, в то время как алавиты выступают в поддержку президента Сирии Башара Асада.
Напряженная обстановка в Триполи, где 80% населения составляют сунниты, сложилась после того, как на сирийско-ливанской границе были убиты по меньшей мере 14 ливанцев, симпатизирующих сирийским мятежникам.