Потоп в Вашингтоне и пригородах: затоплены дороги, протекли станции метро и даже Белый дом
Pete Piringer / twitter.com
Потоп в Вашингтоне и пригородах: затоплены дороги, протекли станции метро и даже Белый дом В некоторых местах автомобили оказались подтоплены по крыши, на которых спасались люди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Потоп в Вашингтоне и пригородах: затоплены дороги, протекли станции метро и даже Белый дом
Pete Piringer / twitter.com
 
 
 
В некоторых местах автомобили оказались подтоплены по крыши, на которых спасались люди
Pete Piringer / twitter.com
 
 
 
Спасатели на лодках вывезли десятки человек из транспортных средств, больше всего было эвакуировано в округе Монтгомери штата Мэриленд. Пока информация о жертвах и пострадавших не поступала
Pete Piringer / twitter.com

8 июля на американскую столицу обрушился проливной дождь. Подтопило улицы и дороги как в самом Вашингтоне, так и в районах штатов Мэриленд и Виргиния, которые являются его пригородами. В некоторых местах автомобили оказались подтоплены по крыши, на которых спасались люди. Спасатели на лодках вывезли десятки человек из транспортных средств, больше всего было эвакуировано в округе Монтгомери штата Мэриленд. Пока информация о жертвах и пострадавших не поступала.

Возникли проблемы с железнодорожным сообщением. Протекли несколько станций метрополитена. В социальных сетях выложены сделанные пассажирами подземки многочисленные фотографии и видео, на которых запечатлены водопады, низвергающиеся с потолка некоторых станций, затопленные лифты и т.п. Движение поездов в вашингтонском метрополитене осуществлялось со сбоями, сообщает ТАСС.

Стихия затронула и Белый дом. Журналисты пресс-пула президента США поделились снимками, показывающими, что их рабочие места в Западном крыле пострадали. Вода протекла в подвальные помещения здания. Кроме того, несколько тысяч домов остались без электроснабжения.


Метеорологи подводят итоги аномальных ливней. В некоторых районах американской столицы выпало около 9 см осадков за два часа, в Вашингтонском национальном аэропорте имени Рональда Рейгана оно стало рекордным, а на юге Мэриленда зафиксировано более 10 см осадков, передает NBC4 Washington.