Лидер партии "ЭрК" ("Эркин Кыргызстан" - "Свободный Киргизстан") "нашел" на спутниковой карте Бишкека "сатанинский символ"
Комсомольская правда
Лидер партии "ЭрК" ("Эркин Кыргызстан" - "Свободный Киргизстан") "нашел" на спутниковой карте Бишкека "сатанинский символ" Эта геометрическая фигура известна как "знак сатаны" или "Знак Бафомета" - официальный символ церкви сатаны, пояснил лидер партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер партии "ЭрК" ("Эркин Кыргызстан" - "Свободный Киргизстан") "нашел" на спутниковой карте Бишкека "сатанинский символ"
Комсомольская правда
 
 
 
Эта геометрическая фигура известна как "знак сатаны" или "Знак Бафомета" - официальный символ церкви сатаны, пояснил лидер партии
Комсомольская правда
 
 
 
Изначально Парк имени Панфилова назывался Парком Красной Звезды и был переименован после Великой Отечественной войны в честь одного из ее героев
yiv1999.narod.ru

Лидер партии "ЭрК" ("Эркин Кыргызстан" - "Свободный Киргизстан") "нашел" на спутниковой карте Бишкека "сатанинский символ" - парк, дорожки которого образуют заключенную в круг пятиконечную звезду. Это любимый горожанами центральный Парк имени Панфилова, расположенный за Домом правительства.

Шаирбек Жусуев "разглядел" пентаграмму при помощи интернет-ресурса Google Earth, по его словам - "совершенно случайно". Эта геометрическая фигура известна как "знак сатаны" или "Знак Бафомета" - официальный символ церкви сатаны, пояснил лидер партии, которого на днях процитировали многие местные СМИ.

При этом, по убеждению политика, "абсурдно утверждать", что это просто символ советской звезды. "Фигура имеет конкретную пропорцию по расположению углов в отношении полюсов земли", - выяснил он, и это, по его мнению, доказывает некий злой умысел.

Жусуев направил в главное ведомство, отвечающее за архитектурный облик киргизской столицы, запрос - по возможности изменить планировку парка, чтобы "разрушить" сатанинский знак. По сути, он предлагает на месте старого парка построить новый - в форме квадрата. При этом, в какое "дьявольское" количество миллионов сомов обойдется городской казне такое удовольствие - даже трудно себе представить, отмечают наблюдатели.

О том, что Парк имени Панфилова разбит в форме "знака сатаны", впервые заговорили около 15 лет назад, пишет "Комсомольская правда". Некоторые горожане еще помнят, как самые активные фанатики призывали местных жителей сравнять с землей злополучное место и построить на нем новое место отдыха. Однако со временем шум утих.

Центральный парк проектировался в 1930-е годы заслуженным архитектором Владимиром Нусовым - автором таких объектов Бишкека, как Дворец пионеров, библиотека имени Чернышевского. Разумеется, пятиконечная звезда отражает символику государства того периода и ничего дурного в себе не несет, сообщает газета.

Заметим, что изначально Парк имени Панфилова назывался Парком Красной Звезды и был переименован после Великой Отечественной войны в честь одного из ее героев. В парке много аттракционов, включая и "чертово колесо". В статье на сайте "Фергана.ру" иронически отмечается, что Жусуева мог, в частности, насторожить факт наличия в таком "сатанинском" месте "чертова колеса", а также "комнаты страха".

"Обидно, что политик не рассмотрел открывающийся с высоты птичьего полета вид внимательнее, в противном случае он бы обнаружил, что Белый Дом, в котором работают президент, правительство и прочие высокопоставленные чиновники, также имеет весьма символичную форму положенной на бок цифры 8, - говорится в статье". - Думается, что сочетание перевернутой пентаграммы с древним символом бесконечности дало бы Шаирбеку Жусуеву еще больше пищи для размышлений".

Новость о крупнейшем "символе сатаны" в Бишкеке активно обсуждают киргизские блоггеры. Они выражают радость от того, что политики страны начали осваивать интернет, но советуют лидеру партии заняться более важными вопросами и получше изучить историю столицы.