Невеста британского принца Гарри, бывшая американская актриса и фотомодель Меган Маркл удалила все свои известные публике странички в соцсетях
Reuters
Невеста британского принца Гарри, бывшая американская актриса и фотомодель Меган Маркл удалила все свои известные публике странички в соцсетях
 
 
 
Невеста британского принца Гарри, бывшая американская актриса и фотомодель Меган Маркл удалила все свои известные публике странички в соцсетях
Reuters

Бывшая американская актриса и фотомодель Меган Маркл, пожертвовавшая карьерой ради свадьбы с британским принцем Гарри, удалила все свои странички в соцсетях, сообщает Metro.

"Мисс Маркл благодарна всем, кто следил за ее аккаунтами в социальных сетях на протяжении многих лет, но поскольку в последнее время она ими не пользуется, то решила их закрыть", - заявил прессе источник в королевском дворце.

Metro напоминает, что до встречи с Гарри Меган была весьма активным и популярным блогером: в декабре у нее было около 1,9 млн подписчиков в Instagram, более 350 тыс. - в Twitter и почти 800 тыс. - в Facebook.

Однако официальный статус члена британской королевской семьи, который она приобретет после свадьбы с Гарри, запланированной на май, предполагает более строгий кодекс поведения, в том числе в соцсетях. Как известно, у старших членов королевской семьи есть официальные странички в Twitter и Instagram, но их ведет команда медиа-менеджеров. Личные твиты иногда размещает только Герцог Йоркский, подписывая их инициалами "AY".

Известно, что Меган после свадьбы будет жить в Кенсингтонском дворце, и писать от ее имени в соцсетях будут специальные сотрудники дворца.

Как уточняла пресса, Гарри и Меган познакомились в мае 2016 года в Торонто, куда принц приезжал для продвижения своего спортивного проекта Invictus Games. В этом же канадском городе проходили съемки сериала "Форс-мажоры", одну из ролей в котором исполняла Маркл. Через несколько месяцев после знакомства принц Гарри официально подтвердил, что у него роман с актрисой.

Принц Гарри и Меган Маркл свяжут себя брачными узами в субботний день, 19 мая 2018 года. Свадебная церемония пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Свадьбу оплатит королевская семья. После свадьбы актриса станет именоваться Ее Королевское Высочество принцесса Гарри Уэльская. При этом принцессой Меган Маркл не станет - как ранее не стала принцессой Кэтрин Миддлтон, чей официальный титул звучит как Ее Королевское Высочество принцесса Уильям Уэльская.

Как уточнял "Суперстиль", согласно этикету королевского дворца, герцогиня не имеет права раздавать автографы поклонникам, носить изделия из меха, бурно выражать свои чувства на публике (максимум, что ей дозволено, - держать мужа или детей за руку), обозначать свои политические пристрастия. Кроме того, членам королевского двора не рекомендуется есть моллюсков из-за высокого риска пищевого отравления. Но, как отмечает Business Insider, последнему правилу строго следует только сама королева.