Организатор акции протеста в Тбилиси Заза Саралидзе, требующий справедливого расследования убийства его сына, принял решение перенести палатки митингующих на проезжую часть центрального в грузинской столице проспекта Руставели. Об этом он заявил во время митинга, состоявшегося в воскресенье вечером у здания парламента страны.

"Я буду продолжать протест один. Пусть переедут через меня бронетранспортерами. Пока не будут выявлены и наказаны все убийцы моего сына, а также сотрудники полиции и прокуратуры, покрывающие их, я продолжу протест", - сообщает "Интерфакс".

Акция протеста перед зданием парламента возобновилась несколько часов назад. Как отмечает агентство, в отличие от прежних митингов на прошлой неделе в мероприятии принимали участие лишь несколько сотен человек, а сегодня число участников сократилось до нескольких десятков.

Как отмечает ТАСС, Саралидзе в очередной раз потребовал "выявления и наказания убийц сына, а также привлечения к ответственности тех сотрудников полиции и прокуратуры, которые покрывали убийц". После его выступления группа митингующих перенесла три палатки с тротуара на проезжую часть.

Сейчас в этих палатках находятся сам Саралидзе и еще несколько десятков участников акции.

Напомним, антиправительственные акции начались после заседания суда по делу об убийстве в Тбилиси двух подростков, в том числе 16-летнего Давида Саралидзе. Отец ребенка заявил, что дело не было должным образом расследовано, а главная прокуратура покрывает в убийстве его сына. Сперва Заза Саларидзе потребовал отставки главного прокурора страны Ираклия Шотадзе. Когда тот написал заявление об уходе с поста, акция переместилась на проспект Руставели, где ее участники выдвинули требование об отставке правительства.