Руководство телекомпании CBS объявило об отставке обвиненного в домогательствах директора и председателя правления Лесли Мунвса и временно назначило на его пост исполнительного директора Джозефа Айанелло. Официальное заявление опубликовано на сайте телекомпании. "Лесли Мунвс незамедлительно покинет пост директора и председателя правления [компании]. Исполнительный директор Джозеф Айанелло займет пост главы и действующего президента компании, пока правление будет осуществлять поиск постоянного преемника", - говорится в заявлении.

Согласно заявлению, Мунвс и CBS пожертвуют не менее 20 миллионов долларов в пользу организаций, которые поддерживают движение против домогательств #MeToo. Пожертвование будет вычтено из полагающихся Мунвсу отступных, которые будут определены советом директоров по итогам независимого расследования. Любые выплаты Мунвсу будут зависеть от результатов расследования и выводов, которые сделает правление.

Журнал "Нью-Йоркер" в конце июля опубликовал материал на основе бесед с шестью женщинами, которые обвинили Мунвса в домогательствах в период с 1985 по 2006 год. Двое из этих женщин таккже обвинили Мунвса в угрозах, с помощью которых он заставил их хранить молчание об упомянутых эпизодах. Позже в домогательствах Мунвса обвинили еще шесть женщин. Сам Мунвс отрицал свою вину и признал отношения лишь с тремя из этих женщин, отметив, что они были основаны на взаимном согласии.

68-летний Лесли Мунвс считается одним из самых могущественных фигур на американском телевидении. Он начинал свою карьеру актером, потом занялся продюсированием. Под его началом Си-би-эс поднялась с последних мест в рейтингах, завоевав статус одной из самых популярных телекомпаний в США. Мунвес занял пост президента Си-би-эс в 1995 году, а исполнительным директором стал в 2006 году.