![Наводнения и оползни, вызванные непрекращающимися проливными дождями на большей части территории Северной Кореи... Наводнения и оползни, вызванные непрекращающимися проливными дождями на большей части территории Северной Кореи...](https://image.newsru.com/pict/id/454949_20020811110232.gif)
![...стали причиной гибели десятков людей и появления тысяч жителей, лишившихся крова ...стали причиной гибели десятков людей и появления тысяч жителей, лишившихся крова](https://image.newsru.com/pict/id/454950_20020811110232.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Международный Красный Крест заявил, что наводнения и оползни, вызванные непрекращающимися проливными дождями на большей части территории Северной Кореи, стали причиной гибели десятков людей и появления тысяч жителей, лишившихся крова.
Как передает РИА "Новости", руководство Красного Креста не может сообщить более точных данных о последствиях стихийного бедствия в стране, ввиду отсутствия связи со многими районами. В ряде южных провинций лишь за несколько часов выпало от 200 до 380 мм осадков.
Организация обратилась за экстренной помощью ко всем государствам для поставок в Северную Корею палаток, простыней, медикаментов и систем очистки воды.
В сообщении также говорится о полностью уничтоженных тысячах гектаров рисовых полей. Это может привести к новой вспышке голода в стране, от которого в последние годы погибли, по данным Красного Креста, не менее 2 млн. корейцев.