Британский бизнесмен, чудом выживший после взрыва на люкосовой яхте, прогремевшего через 15 минут после ее покупки, через суд требует от продавца компенсацию в размере 300 тысяч фунтов (около 465 тысяч долларов)
RNLI
Британский бизнесмен, чудом выживший после взрыва на люкосовой яхте, прогремевшего через 15 минут после ее покупки, через суд требует от продавца компенсацию в размере 300 тысяч фунтов (около 465 тысяч долларов) Пол Уорд в феврале 2010 года заплатил MGM Marine Ltd 270 тысяч фунтов (более 400 тысяч долларов) за судно, которое в тот же день сгорело, едва не убив нового хозяина и его помощника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский бизнесмен, чудом выживший после взрыва на люкосовой яхте, прогремевшего через 15 минут после ее покупки, через суд требует от продавца компенсацию в размере 300 тысяч фунтов (около 465 тысяч долларов)
RNLI
 
 
 
Пол Уорд в феврале 2010 года заплатил MGM Marine Ltd 270 тысяч фунтов (более 400 тысяч долларов) за судно, которое в тот же день сгорело, едва не убив нового хозяина и его помощника
RNLI
 
 
 
В дальнейшем предприниматель намерен добиваться возмещения ущерба здоровью от сгоревшей яхты Meridian 341
Meridian

Британский бизнесмен, чудом выживший после взрыва на люксовой яхте, прогремевшего через 15 минут после ее покупки, через суд требует от продавца компенсацию в размере 300 тысяч фунтов (около 465 тысяч долларов). В дальнейшем предприниматель намерен добиваться возмещения ущерба здоровью.

Пол Уорд в феврале 2010 года заплатил MGM Marine Ltd 270 тысяч фунтов (более 400 тысяч долларов) за судно, которое в тот же день сгорело, едва не убив нового хозяина и его помощника. Когда вспыхнули волосы и одежда мужчин, обоим пришлось прыгать в воду. Прибывшие на место спасатели доставили их в больницу с тяжелыми ожогами.

Сначала Уорд и его помощник Джон Иннес не заметили никаких проблем. Они собирались спокойно выпить чаю на палубе, но услышали, что двигатель работает со странным звуком, пишет The Daily Mail. Потом произошел взрыв, и двое пассажиров приготовились покинуть лодку. Когда Уорд выкидывал спасательный плот на воду, чтобы его надуть, вся палуба была в огне. Тогда взорвался кубрик, и огонь перекинулся на людей.

Двое мужчин тушили одежду и волосы друг друга, получив в процессе ожоги рук. В течении 10 минут они ждали спасателей и наблюдали, как яхта идет ко дну. "Когда мы заметили горящую лодку со спасательного вертолета, мы были уверены, что никто не смог спастись. Это чудо, что кто-то выжил", - рассказали работники спасательной службы.

Пол Уорд занимается организацией морских гастролей рок-групп в Великобритании, Европе и в некоторых частях Азии. Предприниматель все еще не восстановился от полученных ожогов. "До сих пор мне трудно дышать, а на солнце мое лицо вспыхивает и кожа покрывается ярко-красными пятнами", - рассказал бизнесмен.