Принц Уильям
Wirestock / DepositPhotos
Принц Уильям
 
 
 
Принц Уильям
Wirestock / DepositPhotos

Принц Уильям первым из членов британской королевской семьи лично прокомментировал обвинения в расизме, прозвучавшие в интервью его брата принца Гарри и супруги последнего Меган. Уильям был краток. "Мы совершенно не расистская семья", - заявил он во время посещения школы в восточном Лондоне.

Уильям также сказал, что еще не разговаривал с братом после выхода громкого интервью, но сделает это, передает ВВС.

Герцог и герцогиня Сассекские в беседе с американской телеведущей Опрой Уинфри рассказали, что еще до рождения их первенца Арчи некоторые члены королевской семьи выражали беспокойство по поводу цвета его кожи. Ему также отказали в титуле принца и в охране.

Гарри отметил, что никто из его семьи ни разу за три года не осудил публично статьи британских таблоидов о расовой принадлежности Меган. По словам принца, расистские нападки стали одной из причин отъезда супругов из Великобритании.

Гарри также рассказал, что его отец принц Чарльз перестал отвечать на его звонки после того, как герцог и герцогиня сложили с себя полномочия старших членов королевской семьи, и перешел на письменное общение. Напряженными продолжают оставаться и отношения с братом Уильямом.

Меган в свою очередь рассказала о травле и психологических проблемах во время первой беременности, вплоть до мыслей о самоубийстве. На просьбу о профессиональной помощи дворец, по словам Меган, ответил отказом.

В Букингемском дворце после выхода интервью заявили, что были расстроены, узнав, насколько сложными были последние годы Гарри и Меган, и пообещали в частном порядке рассмотреть поднятые супругами проблемы, особенно связанные с расизмом.