Уникальный дневник о правилах ухода за Черчиллем уйдет с молотка
telegraph.co.uk
Уникальный дневник о правилах ухода за Черчиллем уйдет с молотка Пособие представляет собой рукописную тетрадку в 20 страниц с краткими, но энергичными инструкциями о том, что делать надо и что делать не надо, осуществляя уход за стареющим Уинстоном и его супругой Клементиной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уникальный дневник о правилах ухода за Черчиллем уйдет с молотка
telegraph.co.uk
 
 
 
Пособие представляет собой рукописную тетрадку в 20 страниц с краткими, но энергичными инструкциями о том, что делать надо и что делать не надо, осуществляя уход за стареющим Уинстоном и его супругой Клементиной
telegraph.co.uk
 
 
 
В последние годы своей жизни легендарный британский политик Уинстон Черчилль не ложился спать без попугая
anenglishmanscastle.com

В последние годы своей жизни легендарный британский политик Уинстон Черчилль не ложился спать без попугая. Об этом сообщает его верная сиделка медсестра Мариэль Томсон.

На будущей неделе в Лондоне на аукцион поступает ее уникальный и единственный труд - пособие начинающим слугам по уходу за Черчиллем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пособие представляет собой рукописную тетрадку в 20 страниц с краткими, но энергичными инструкциями о том, что делать надо и что делать не надо, осуществляя уход за стареющим Уинстоном и его супругой Клементиной.

Из инструкции становится ясно, что Черчилль на склоне лет больше ценил общество животных, нежели людей. У него были попугаи, аквариумные рыбки, собаки, свиньи и кошки. С последними он особенно любил говорить во время еды.

Правда, Томсон не передает содержание данных бесед, так как во время поступления на службу к Черчиллю она дала подписку о неразглашении.

Особым расположением бывшего премьера пользовались и зеленые австралийские попугаи, которые постоянно находились рядом с его кроватью во время сна политика. Черчилль позволял им даже поклевывать свои знаменитые сигары.

Медсестра также сообщает, что английские врачи разрешали Черчиллю вплоть до его кончины пить спиртное и курить. Виски и сигары должны были постоянно находиться от него на расстоянии вытянутой руки, отмечает Томсон.

Уинстон Черчилль, который получил всемирную известность во время Второй мировой войны в качестве лидера одной из стран антигитлеровской коалиции, скончался в январе 1965 года от инсульта в возрасте 90 лет.