Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет тюрьмы, написал письмо лидеру киевской группы "Бумбокс" Андрею Хлывнюку. Об этом музыкант сообщил у себя в Facebook.

Сенцов в письме отметил, что является давним поклонником творчества Хлывнюка, и рассказал, что получил от него открытку "год или два назад", когда находился в Якутии.

"Здесь недавно включили "Вахтерам" (песня "Бумбокса". - Прим. ред.), так что получил три минуты несравнимого удовольствия и единения с Родиной", - написал режиссер. Он добавил, что будет очень рад, если когда-нибудь встретится с Хлывнюком.

"[10 июля] получил письмо от Олега Сенцова, человека, который просто сейчас борется за правду, ценой своего здоровья, свободы и самой жизни, я горжусь тем, что живу с тобой, брат, в одно время! Буду пытаться делать все возможное и невозможное для того, чтобы ты и все наши оказались на свободе. Увидимся!", - написал Хлывнюк.

Как пишет "Украинская правда", 7 июля лидер "Бумбокс" поддержал Сенцова во время выступления на киевском фестивале Atlas Weekend.

Напомним, Олег Сенцов содержится в российской колонии "Белый медведь" в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима за подготовку теракта.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в РФ.