![Талибы напали на базу голландских военных в провинции Урузган Талибы напали на базу голландских военных в провинции Урузган](https://image.newsru.com/pict/id/1025603_20080113112147.gif)
![Авиация сил коалиции, в которую входят подразделения афганской армии и военнослужащие МССБ, нанесла удары по району в провинции Каписа Авиация сил коалиции, в которую входят подразделения афганской армии и военнослужащие МССБ, нанесла удары по району в провинции Каписа](https://image.newsru.com/pict/id/1025606_20080113112147.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Боевики радикального движения "Талибан" совершили нападение на базу голландских военнослужащих в уезде Дэхревуд провинции Урузган, в результате погибли два солдата международных сил содействия безопасности в Афганистане (МССБ), сообщил в воскресенье журналистам представитель коалиции.
Один иностранный военный погиб в пятницу в провинции Урузган при подрыве бронетранспортера МССБ на мине, сообщает РИА "Новости".
Авиация сил коалиции, в которую входят подразделения афганской армии и военнослужащие МССБ, нанесла удары по району в провинции Каписа, где предположительно укрывался один из полевых командиров повстанцев.
По сообщению местных властей, в результате авиаудара погибли двое мирных жителей. Ведется расследование инцидента.