Опрос: 25% британцев, посещающих спортзал, признались, что занимаются там сексом
Global Look Press
Опрос: 25% британцев, посещающих спортзал, признались, что занимаются там сексом
 
 
 
Опрос: 25% британцев, посещающих спортзал, признались, что занимаются там сексом
Global Look Press

Значительная часть британцев посещает тренажерный зал не только для того, чтобы укрепить мышцы и сохранить спортивную форму, но и для получения удовольствий другого рода, выяснилось из исследования, проведенного британским магазином женского белья, секс-игрушек и интимных аксессуаров Ann Summers. 25% из опрошенных 2000 человек, посещающих спортзал, заявили, что, помимо тренировок, еще и занимаются там сексом.

При этом 10% респондентов заявили, что на всякий случай носят презервативы в своей спортивной сумке, сообщает The Daily Express. Вопреки распространенному убеждению, что сексуальных приключений и разнообразия ищут в основном мужчины, среди тех, кто заявил о занятиях сексом в спортзале, оказалось 47% женщин.

Отметим, что столь бурная и разнообразная деятельность британцев в спортзале дает надежду на изменение выявленной три года назад тенденции к общему снижению уровня их сексуальной активности. В 2013 году исследователи пришли к выводу, что жители Туманного Альбиона все меньше занимаются сексом - в среднем менее пяти раз в месяц. Тогда были опрошены 15 тысяч человек в возрасте от 16 до 44 лет.

А между тем в опросах 1990-1991 и 1999-2001 годов британцы признавались, что занимаются любовью более шести раз в месяц. Специалисты сделали вывод, что на сексуальной активности жителей Великобритании сказывается современная жизнь, полная проблем, стресса и беспокойства о возможной потере работы.

Негативную роль сыграли и гаджеты, уверены исследователи: с планшетами и смартфонами люди не расстаются даже в спальне, в результате иногда дело до секса просто не доходит. Ранее 62% британских женщин и 48% мужчин сообщали, что им случалось прерывать половой акт, чтобы проверить свой мобильник. Также выяснилось, что во время интимных отношений 34% респондентов отвечают на телефонные звонки, 24% читают/отвечают на сообщения, еще 22% читают/отвечают на сообщения электронной почты. 12% сами начинают кому-то звонить, 4% проверяют/обновляют свои профайлы в социальных сетях. Причем 34% опрошенных утверждают, что партнеров ничуть не расстраивало, когда они решали проверить свои мобильники.

В поисках новых рецептов счастья, одним из компонентов которого является и удовлетворенность сексуальной жизнью, британские ученые предлагают пересмотреть традиционные модели семьи и верности в браке. Так, социолог Кэтрин Хаким предложила британцам переосмыслить семейные ценности и радикально пересмотреть отношение к измене. По мнению Хаким, британцам следует брать пример с французов, чтобы научиться более спокойно относиться к наличию любовной связи на стороне у супруга. Вероятно, именно такой подход практикует некоторая часть любителей заняться сексом в спортзале. Впрочем, об их семейном статусе не сообщается.