Известный американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис начал агитировать жителей штатов Алабама и Миссисипи отдать свой голос за Ньюта Гингрича
Reuters
Известный американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис начал агитировать жителей штатов Алабама и Миссисипи отдать свой голос за Ньюта Гингрича "Привет! Это Чак Норрис. Я и моя жена Джина наблюдали за дебатами кандидатов от Республиканской партии и долго думали, кто из них сможет лучшет всех составить конкуренцию Бараку Обаме. Мы решили, что этим человеком должен стать Ньют Гингрич"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис начал агитировать жителей штатов Алабама и Миссисипи отдать свой голос за Ньюта Гингрича
Reuters
 
 
 
"Привет! Это Чак Норрис. Я и моя жена Джина наблюдали за дебатами кандидатов от Республиканской партии и долго думали, кто из них сможет лучшет всех составить конкуренцию Бараку Обаме. Мы решили, что этим человеком должен стать Ньют Гингрич"
Reuters
 
 
 
Актер также напоминает, что Гингрич помог создать в стране 11 миллионов рабочих мест, и предполагает, что республиканец наконец даст добро на строительство трубопровода Keystone, что позволит снизить цены на бензин "до 2,5 долларов за галлон"
Reuters

Известный американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис начал агитировать жителей штатов Алабама и Миссисипи отдать свой голос за одного из четырех возможных соперников Барака Обамы от Республиканской партии на предстоящих в ноябре выборах президента страны - Ньюта Гингрича, пишет газета The Huffington Post.

"Привет! Это Чак Норрис. Я и моя жена Джина наблюдали за дебатами кандидатов от Республиканской партии и долго думали, кто из них сможет лучше всех составить конкуренцию Бараку Обаме. Мы решили, что этим человеком должен стать Ньют Гингрич. Он сможет сбалансировать бюджет страны, сократить налоги и начать погашать государственный долг США", - говорится в аудиозаписи, которую прослушивают абоненты телефонной связи двух штатов.

В ней актер также напоминает, что Гингрич помог создать в стране 11 миллионов рабочих мест, и предполагает, что республиканец наконец даст добро на строительство трубопровода Keystone, что позволит снизить цены на бензин "до 2,5 долларов за галлон".

Этот проект предполагает, что трубопровод соединит побережье Мексиканского залива (Техас, США) и провинцию Альберта (Канада). Канадская нефть, согласно планам авторов проекта, должна была транспортироваться на юг Соединенных Штатов Америки для дальнейшей переработки на заводах страны. В середине прошлого года Госдепартамент совместно с администрацией США одобрил проект сооружения трубопровода.

Но в январе, под нажимом общественности и экологов, Государственный департамент США предложил отказаться от первоначального проекта возведения трубопровода, так как он "не соответствует национальным интересам страны". Это решение шквал критики со стороны Республиканской партии, которая обвинила Обаму в принятии стратегически важного решения исходя из собственных интересов в связи с предстоящими выборами, пишет портал "Пронедра.ru".

Вот вторник в штатах Алабама, Миссисипи, Гавайи, Юта, а также на американской территории Самоа должны определиться, кто из четырех кандидатов от республиканской партии составит конкуренцию Обаме.

Предвыборную кампанию продолжают четыре кандидата от Республиканской партии: политик умеренного толка Ромни, консерватор и популист Ньютон Гингрич, конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол и бывший сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум. Единый кандидат от партии будет определен по завершении сезона праймериз, на партийном съезде в конце августа.

В настоящее время лидером внутрипартийной предвыборной гонки является Ромни, он после начала в январе сезона праймериз смог заручиться голосами 454 делегатов на будущем съезде Республиканской партии. Для того чтобы стать официально избранным кандидатом, любому из участников гонки необходимо обеспечить поддержку со стороны 1,144 тысячи делегатов. Второе место сохраняет Санторум - он располагает 217 голосами. Аутсайдерами кампании считаются Гингрич со 107 голосами и Пол с 47 делегатами.

Праймериз в Алабаме и Миссисипи станут ключевыми на данном этапе предвыборной кампании для Ромни и Гингрича. Но если первому нужно лишь закрепить позицию лидера и увеличить отрыв от дышащего в спину Санторума, выиграв на предстоящем голосовании голоса всех 90 делегатов, то для второго вопрос победы в этих двух южных штатах является жизненно важным, отмечает РИА "Новости".

Ранее он выиграл праймериз в соседней Джорджии и консервативной Южной Каролине. Но проигрыш в Алабаме, по сути, станет для него своеобразной "точкой невозврата", после которой его штаб примет решение о прекращении гонки ввиду ее дальнейшей бесперспективности.