В бразильском городке Сан-Жозе-ду-Риу-Прету к посетителям магазина одежды присоединился бык
НТВ
В бразильском городке Сан-Жозе-ду-Риу-Прету к посетителям магазина одежды присоединился бык В разгар рабочего дня он вошел в помещение и встал рядом с манекенами, разглядывая прохожих сквозь витрину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В бразильском городке Сан-Жозе-ду-Риу-Прету к посетителям магазина одежды присоединился бык
НТВ
 
 
 
В разгар рабочего дня он вошел в помещение и встал рядом с манекенами, разглядывая прохожих сквозь витрину
НТВ
 
 
 
Выяснилось, что грузовик, перевозивший скот, перевернулся на дороге, поэтому животные и вырвались на свободу
НТВ

В бразильском городке Сан-Жозе-ду-Риу-Прету к посетителям магазина одежды присоединился бык. В разгар рабочего дня он вошел в помещение и встал рядом с манекенами, разглядывая прохожих сквозь витрину, передает информационный канал "Вести".

Как только на место происшествия прибыли работники экстренных служб, бык протаранил витрину и вырвался на улицу. Спустя всего несколько минут специалистам удалось его усмирить. Не причинив животному вреда, его отвезли на ферму.

Выяснилось, что грузовик, перевозивший скот, перевернулся на дороге, поэтому животные и вырвались на свободу, сообщает BBC. После этого один из быков и "спрятался" от преследователей в ближайшем бутике.

По-видимому, бык не причинил вреда никому из людей.

Обычно эти животные представляют опасность для окружающих, когда их провоцируют на агрессивные действия на арене корриды. Например, в ноябре 2010 годы в Мехико бык бросился на зрителей, ранив одного из тореадоров, пытавшихся его удержать. В августе того же года в испанском городе Тафалья бык ранил около 30 зрителей.

Но чаще всего в поединках с быками страдают матадоры. Например, в свое время интернет облетело видео того, как в мае 2010 года получил ранение 41-летний матадор Хулио Апарисио, которому бык проткнул рогом подбородок. Матадор получил серьезные повреждения трахеи, гортани и языка, но выжил.

А в феврале 2010 года в Колумбии бык сбил с ног 11-летнего матадора и поднял его на рога. Шоу остановили, чтобы спасти мальчика. Но тот снова бросился на арену и опять потерпел поражение. В конце концов юного матадора пришлось отправить в больницу.