Выходцы из Чечни устроили на австрийском автобане стрельбу во время празднования свадьбы
Global Look Press
Выходцы из Чечни устроили на австрийском автобане стрельбу во время празднования свадьбы
 
 
 
Выходцы из Чечни устроили на австрийском автобане стрельбу во время празднования свадьбы
Global Look Press

Выходцы из Чечни устроили на австрийском автобане стрельбу во время празднования свадьбы, сообщает издание Heute 12 ноября.

Спокойствие автомобилистов, ехавших по скоростной магистрали в Вене в сторону Корнойбурга, нарушили выстрелы из пистолета в воздух. Оказалось, таким образом решил выразить свою радость 22-летний выходец из Чечни, отмечавший свою свадьбу.

Бдительные горожане пожаловались полицию, и вскоре на выезде с автобана в 21-м районе Вены свадебный кортеж остановили, а всех участников "стреляющей свадьбы" обыскали. Издание публикует видео и фото задержания весельчаков.

Выяснилось, что жених стрелял из газового пистолета. Пистолет изъяли, стражи порядка выдали нарушителю временный запрет на ношение оружия.

Отметим, стрельба на свадьбах среди представителей кавказских народов не столь редка и часто становится причиной дополнительной работы правоохранителей и темой для возмущения общественности.

26 сентября 2016 года в Москве свадебный кортеж сотрудники ДПС начали преследовать именно после сообщений о стрельбе из окон машин. Оказалось, что кортеж еще и грубо нарушал правила дорожного движения.

В том же месяце в Москве задержали участников двух свадебных кортежей, состоящих из шикарных иномарок. Участники стреляли в воздух, а одним из празднующих оказался сотрудник прокуратуры Шалинского района Чечни Магомед Гучигов, племянник бывшего руководителя Ножай-Юртовского РОВД полковника Нажуда Гучигова, получившего известность в 2015 году своей женитьбой на несовершеннолетней девушке.

Отметим, в самой Чечне глава республики Рамзан Кадыров запретил стрельбу во время передвижения свадебных кортежей еще в 2012 году. Как напоминает РБК, Кадыров рассказал, что "в старые времена стреляли, чтобы подать сигнал, что везут невесту. Теперь это можно сделать по мобильнику, послать СМС".