![В районе Тора-Бора ранены два американских спецназовца В районе Тора-Бора ранены два американских спецназовца](https://image.newsru.com/pict/id/365884_20011214202831.gif)
![По имеющимся данным, военнослужащие входили в состав отряда американского спецназа из 12 человек, который участвовал вместе с силами афганской оппозиции в наступлении на позиции боевиков "Аль-Каиды" в районе горных пещер Тора-Бора По имеющимся данным, военнослужащие входили в состав отряда американского спецназа из 12 человек, который участвовал вместе с силами афганской оппозиции в наступлении на позиции боевиков "Аль-Каиды" в районе горных пещер Тора-Бора](https://image.newsru.com/pict/id/365885_20011214202831.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Два американских спецназовца ранены в ходе боевых действий в районе Тора-Бора в Афганистане. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщили американские телеканалы. По имеющимся данным, военнослужащие входили в состав отряда американского спецназа из 12 человек, который участвовал вместе с силами афганской оппозиции в наступлении на позиции боевиков "Аль-Каиды" в районе горных пещер Тора-Бора. Как предполагала американская разведка, именно там скрывался Усама бен Ладен.
Американские военнослужащие получили легкие ранения в перестрелке во время наступления на пулеметную позицию боевиков "Аль-Каиды" около входа в одну из пещер, сообщила телекомпания ABC.
Один солдат получил ранение в плечо, другой - в колено, сообщает Ananova.com.
Раненные нашли в себе силы самостоятельно дойти до машины, на которой они были отправлены в ближайшую больницу.
Это первый случай ранений американских спецназовцев в открытом бою.