![Президент Франции Жак Ширак выразил соболезнования главе Сальвадора Франсиско Флоресу Президент Франции Жак Ширак выразил соболезнования главе Сальвадора Франсиско Флоресу](https://image.newsru.com/pict/id/59562_20010114183658.gif)
![Ширак подчеркнул, что в этой тяжелой для Сальвадора обстановке Франция приложит все усилия, чтобы помочь пострадавшим и лишившимся жилья людям Ширак подчеркнул, что в этой тяжелой для Сальвадора обстановке Франция приложит все усилия, чтобы помочь пострадавшим и лишившимся жилья людям](https://image.newsru.com/pict/id/59563_20010114183658.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Президент Франции Жак Ширак выразил соболезнования главе Сальвадора Франсиско Флоресу в связи с трагическими последствиями мощного землетрясения, в результате которого, по данным AFP, погибли 259 человек.
Ширак подчеркнул, что в этой тяжелой для Сальвадора обстановке Франция приложит все усилия, чтобы помочь пострадавшим и лишившимся жилья людям.
В частности, Ширак заявил о готовности направить в районы бедствия французских спасателей, чтобы помочь в поисках пропавших людей.
По сведениям из Сальвадора, в настоящий момент среди пропавших без вести числятся 1200 человек. Различные ранения получили свыше 500 человек. Местные спасатели не справляются с объемом работ.
Французское отделение Красного Креста готовится к отправке в Сальвадор специальных подразделений, которые будут снабжать районы бедствия питьевой водой и предметами гигиены.