Джереми Кларксон может уйти с ВВС, даже если ему разрешат вернуться в эфире
Reuters
Джереми Кларксон может уйти с ВВС, даже если ему разрешат вернуться в эфире Отстраненный от эфира ведущий самого популярного шоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон намекнул, что может уволиться с ВВС, даже если дисциплинарная комиссия разрешит ему возобновить работ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джереми Кларксон может уйти с ВВС, даже если ему разрешат вернуться в эфире
Reuters
 
 
 
Отстраненный от эфира ведущий самого популярного шоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон намекнул, что может уволиться с ВВС, даже если дисциплинарная комиссия разрешит ему возобновить работ
Global Look Press
 
 
 
Таймон проработал на шоу шесть лет и, по словам знакомых с ним людей, считал это работой своей мечты. Более того, продюсеру не хотелось бы спровоцировать закрытие столь любимой им телепередачи.
Global Look Press

Отстраненный от эфира ведущий самого популярного шоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон намекнул, что может уволиться с ВВС, даже если дисциплинарная комиссия разрешит ему возобновить работу. Его отстранили от эфира за драку с продюсером.

В статье, опубликованной в газете Sun, он поблагодарил всех поклонников, выступивших в его защиту. Ведущий также провел параллель между своей судьбой и участью динозавров: "Природа совершила ошибку, когда создала динозавров. Они были слишком большими и агрессивными. Динозавры давным-давно вымерли, и сейчас никто об этом не сожалеет. Этим крупным, величественным созданиям нет места в изменившемся мире". (Цитата по "Интерфаксу".)

Ожидается, что на следующей неделе дисциплинарная комиссия ВВС рассмотрит вопрос о будущем телеведущего.

Ранее на этой неделе британские СМИ сообщили, что он поссорился с продюсером, когда узнал, что тот не смог поздно вечером заказать ему в гостиничном ресторане антрекот. Журналисты, опросившие очевидцев, выяснили, что ведущий не только употреблял нецензурную лексику, но и ударил продюсера Оисина Таймона и пригрозил добиться его увольнения. Из-за удара у продюсера пошла кровь из губы, ему потребовалась помощь врачей.

Один из постояльцев гостиницы Simonstone Hall в Северном Йоркшире рассказал, что Кларксон, в частности, обозвал своего сотрудника "чертовым ленивым ирландцем". Ведущий очень долго не мог успокоиться. В итоге управляющий гостиницей даже распорядился, несмотря на поздний час, приготовить стейк для Кларксона в надежде, что поев, тот, наконец, угомонится.

В прошлом году Карксон во время съемок Top Gear допустил расистские высказывания. После этого в ВВС его предупредили, что в случае новых инцидентов подобного рода ведущий лишится работы.

Газета Daily Mail, в свою очередь, сообщает, что Таймон проработал на шоу шесть лет и, по словам знакомых с ним людей, считал это работой своей мечты. Более того, продюсеру не хотелось бы спровоцировать закрытие столь любимой им телепередачи.

По данным на субботу, петицию о том, чтобы не увольнять Кларксона, уже подписали почти 900 тыс. человек.

Дочь Кларксона отнеслась к произошедшему с юмором. "Боже, ВВС, пожалуйста, возьмите его обратно. А то, оказавшись дома, он, увы, начал готовить", - написала она в Twitter.