![Палестинцы нападают на израильские машины Палестинцы нападают на израильские машины](https://image.newsru.com/pict/id/476394_20021015103743.gif)
![Машинам причинен ущерб Машинам причинен ущерб](https://image.newsru.com/pict/id/476395_20021015103743.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
В ночь на вторник на Западном берегу реки Иордан совершено несколько нападений на автомобили с израильскими номерными знаками.
Одна из машин была обстреляна в 4 часа утра из автоматического оружия в районе еврейского поселения Ицхар, в районе Наблуса. До этого, примерно в полночь, другая автомашина с израильтянами подверглась атаке камнями возле еврейского поселения Бейтар, южнее Иерусалима. В обоих случаях никто не пострадал. Машинам причинен ущерб.
В районе Дженина израильские военнослужащие обнаружили заложенное на шоссе взрывное устройство и обезвредили его, передает РИА "Новости".
На Западном берегу также продолжились аресты палестинцев, подозреваемых израильтянами в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. В частности, пятеро арабов арестованы в районе Хеврона. Их допрашивают следователи израильской службы безопасности ШАБАК.
В секторе Газа в ночь на вторник в очередной раз минометному обстрелу подвергся блок еврейских поселений Гуш-Катиф. Пострадавших нет.