Взрыв около детского сада в Китае: полиция установила подозреваемого
Global Look Press
Взрыв около детского сада в Китае: полиция установила подозреваемого
 
 
 
Взрыв около детского сада в Китае: полиция установила подозреваемого
Global Look Press

Взрыв около детского сада в Китае власти назвали "криминальным" деянием, полиция рапортовала, что подозреваемый был установлен и идут его поиски. По данным агентства Xinhua, в результате взрыва в провинции Цзянсу на востоке страны погибли минимум восемь человек, более 60 получили ранения. Среди пострадавших восемь госпитализированы в критическом состоянии.

ЧП произошло в четверг в 16:50 по местному времени в уезде Фэн города Сюйчжоу. В это время родители обычно забирают детей из сада. Reuters сообщает, что по соцсетям расходятся фото последствий взрыва: на кадрах запечатлены окровавленные женщины и дети.

Ранее сообщалось о вероятном взрыве баллона с газом в забегаловке рядом с садом.

В момент взрыва в детском саду находились дети и воспитатели, однако, как утверждает Xinhua, среди них жертв нет.

Полиция сообщила, что подозреваемый по этому делу установлен, идут его поиски.

Агентство отмечает, что министр общественной безопасности КНР Го Шэнкунь прибыл в командный центр ведомства, чтобы ознакомиться с ситуацией и руководить операцией по спасению пострадавших.

Ранее дошкольные учреждения в Китае уже подвергались атакам, совершавшимся из мести, напоминает AP. Это вызвало усиление контроля за безопасностью во многих школах, в том числе при помощи охранников с дубинками и установки ворот возле учебных учреждений. В Китае поддерживается жесткий контроль за огнестрельным оружием, в связи с чем большинство атак осуществляется с использованием ножей, топоров или самодельных взрывчатых веществ.