Рохас пронес на борт самолета зажигалку и, перед тем как подать пассажирам еду, поджег в туалете бумажные полотенца
podarki-shop.ru
Рохас пронес на борт самолета зажигалку и, перед тем как подать пассажирам еду, поджег в туалете бумажные полотенца Теперь, по американским законам, за поджог гражданского самолета Рохасу грозит до 20 лет тюремного заключения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рохас пронес на борт самолета зажигалку и, перед тем как подать пассажирам еду, поджег в туалете бумажные полотенца
podarki-shop.ru
 
 
 
Теперь, по американским законам, за поджог гражданского самолета Рохасу грозит до 20 лет тюремного заключения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Датчик дыма сработал на 35-й минуте полета. Пилот попросил Рохаса проверить датчик. Таким образом, поджигатель был вынужден потушить пожар, который сам же и устроил. В тушении ему помогали еще один стюард и пассажир
Архив NEWSru.com

Стюарду американской авиакомпании Compass Airlines Эдеру Рохасу грозит 20 лет за поджог самолета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел 7 мая, однако подробности стали известны только после первого судебного заседания, которое прошло в четверг в городе Фарго штата Северная Дакота.

19-летний Эдер Рохас в день происшествия обслуживал пассажиров рейса, который летел по маршруту Миннеаполис - Риджайна (Канада, провинция Саскачеван). На борту самолета находились 72 пассажира и четверо членов экипажа.

"Рохас пронес на борт самолета зажигалку и, перед тем как подать пассажирам еду, поджег в туалете бумажные полотенца", - говорится в судебных документах, попавших в распоряжение San Francisco Chronicle.

Датчик дыма сработал на 35-й минуте полета. Пилот попросил Рохаса проверить датчик. Таким образом, поджигатель был вынужден потушить пожар, который сам же и устроил. В тушении ему помогали еще один стюард и пассажир.

После начала расследования на борту самолета была найдена зажигалка, а Рохас во время допроса во всем сознался. По его словам, он был очень расстроен решением руководства поставить его именно на этот международный маршрут.

Теперь, по американским законам, за поджог гражданского самолета Рохасу грозит до 20 лет тюремного заключения.