Отцу американской актрисы Меган Маркл за несколько дней до ее свадьбы с принцем Гарри предстоит хирургическая операция - стентирование сосудов сердца. Об этом сообщает портал TMZ. Как передал журналистам 73-летний Томас Маркл, операция запланирована на среду, 16 мая.

В понедельник TMZ сообщил, что отец невесты принца Гарри решил не ехать на свадьбу дочери из-за скандала с фотосессией. Ранее стало известно, что Томас Маркл за деньги разрешил фотографам запечатлеть себя на снимках. Как пояснил мужчина, он решился на такой шаг ради улучшения своего имиджа в СМИ, так как папарацци неоднократно выкладывали его фото в неприглядном виде.

Фотосессия, по некоторым данным, вызвала недовольство королевской семьи. Чтобы не создавать неудобных ситуаций, отец Меган решил не присутствовать на свадьбе. В начале мая Кенсингтонский дворец сообщал, что Томас Маркл поведет дочь к алтарю. Теперь отец считает, что с этой ролью прекрасно справится его бывшая жена и мать Меган Дория Рэгланд.

Томас Маркл сообщил в понедельник, что шесть дней назад из-за переживаний в связи с фотосессией он перенес сердечный приступ. Однако, не пройдя полный курс лечения, мужчина выписался из больницы, чтобы присутствовать на бракосочетании. Потом же он решил не ехать на свадьбу, боясь поставить свою дочь в неловкое положение. Накануне отец Меган, почувствовав боль в сердце, вернулся на обследование в больницу, где врачи решили, что ему необходимо стентирование.

В ходе процедуры стентирования хирурги устанавливают стент - специальный металлический каркас, который помещается в закрытый атеросклеротическими бляшками просвет коронарных сосудов сердца и расширяет его. Сужение сосудов приводит к тому, что сердечная мышца страдает от недостатка кислорода, из-за чего развивается ишемическая болезнь сердца.

Бракосочетание Меган Маркл и принца Гарри состоится 19 мая в Виндзорском замке. Пара послала приглашения на торжественную церемонию 2640 гостям.