![Клинтон не будет извиняться перед вьетнамцами за всю Америку Клинтон не будет извиняться перед вьетнамцами за всю Америку](https://image.newsru.com/pict/id/39119_20001117112835.gif)
![Прибывший в столицу Вьетнама президент США Билл Клинтон начинает официальную часть своего трехдневного визита, который уже называют "историческим" Прибывший в столицу Вьетнама президент США Билл Клинтон начинает официальную часть своего трехдневного визита, который уже называют "историческим"](https://image.newsru.com/pict/id/39120_20001117112835.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Прибывший в столицу Вьетнама президент США Билл Клинтон начинает официальную часть своего трехдневного визита, который уже называют "историческим". Клинтон - первый президент США, посещающий с визитом Социалистическую Республику Вьетнам, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".
Сегодня он проведет переговоры с президентом Чан Дык Лыонгом и премьер-министром Фан Ван Кхаем, а также выступит в ханойском университете. По неофициальным сведениям из Ханоя, Клинтон не будет приносить публичного извинения за то, что американцы сделали во Вьетнаме.
Война, которую США вели в этой стране с начала 60-х годов, завершилась 25 лет назад и оставила тяжелое наследие, которое, однако, обе стороны стремятся преодолеть.
Нынешний президент США популярен во Вьетнаме, поскольку в свои студенческие годы уклонился от службы в американском экспедиционном корпусе. А в 1994 году, уже будучи в Белом доме, именно Клинтон отменил эмбарго на торговлю США с Вьетнамом.
Накануне вечером ханойцы устроили американскому президенту восторженную встречу. В центре города - портреты Клинтона соседствовали с портретами основателя свободного Вьетнама Хо Ши Мина.