![Как сообщила полиция, 58-летний Мицухиро Икэгами повесился в собственном доме, предположительно, посчитав себя виновным в гибели 14-летнего школьника Как сообщила полиция, 58-летний Мицухиро Икэгами повесился в собственном доме, предположительно, посчитав себя виновным в гибели 14-летнего школьника](https://image.newsru.com/pict/id/619704_20040118103157.gif)
![На 14-летнего школьника порыв ветра обрушил футбольные ворота. Правоохранительные органы начали расследование по подозрению в халатности На 14-летнего школьника порыв ветра обрушил футбольные ворота. Правоохранительные органы начали расследование по подозрению в халатности](https://image.newsru.com/pict/id/619705_20040118103157.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Директор японской школы покончил сегодня с собой после несчастного случая с одним из учеников. Это произошло в префектуре Сидзуока к юго-западу от Токио, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщила полиция, 58-летний Мицухиро Икэгами повесился в собственном доме, предположительно, посчитав себя виновным в гибели 14-летнего школьника. Во вторник порыв ветра обрушил на мальчика футбольные ворота в школьном дворе.
После этого правоохранительные органы начали расследование по подозрению в халатности, поскольку еще весной прошлого года администрации школы было предписано принять меры по предотвращению подобных инцидентов и, в частности, укрепить спортивные снаряды.
"Директор выглядел нормальным во время похорон школьника в субботу, но, очевидно, чувствовал себя ответственным за несчастный случай", - цитирует агентство Киодо Цусин представителя школьного руководства.