Власти США в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-2019 приостанавливают выдачу виз в большинстве стран мира
joephotostudio / DepositPhotos
Власти США в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-2019 приостанавливают выдачу виз в большинстве стран мира В среду глава США Дональд Трамп заявил, что из-за угрозы коронавируса его президентство может считаться таким, которое пришлось на "военное" время
 
 
 
Власти США в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-2019 приостанавливают выдачу виз в большинстве стран мира
joephotostudio / DepositPhotos
 
 
 
В среду глава США Дональд Трамп заявил, что из-за угрозы коронавируса его президентство может считаться таким, которое пришлось на "военное" время
The White House / YouTube

Власти США в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-2019 приостанавливают выдачу виз в большинстве стран мира. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице Государственного департамента в Twitter.

"В ответ на COVID-2019 госдепартамент приостанавливает оказание стандартных визовых услуг в большинстве стран мира", - отмечается в сообщении.

В ведомстве не сообщают, когда процесс выдачи виз вернется в нормальный режим, но обещают, что сделают это "как можно скорее".

В среду глава США Дональд Трамп заявил, что из-за угрозы коронавируса его президентство может считаться таким, которое пришлось на "военное" время. "В некотором роде я вижу себя президентом военного времени", - сказал он на брифинге.

Заявление Трампа прозвучало после того, как он объявил о задействовании закона времен Корейской войны (1950 - 1953 годы) об оборонном производстве (Defense Production Act), цель которого - активизировать производство защитных масок и спецодежды, передает "Интерфакс". "Я имею в виду, что мы сражаемся. Я имею в виду, что у нас тут очень жесткая ситуация", - пояснил президент.

В то же время он отдал дань уважения тому, как граждане США борются с коронавирусом. "Американский народ в большинстве своем потрясающий", - сказал он.

В США выявлено свыше 7 тыс. случаев заболевания коронавирусом, 117 человек скончались.