В Великобритании открылся отель высшего класса для пар, которые хотят поменяться партнерами
Архив NEWSru.com
В Великобритании открылся отель высшего класса для пар, которые хотят поменяться партнерами В Великобритании открылся отель высшего класса для пар, которые хотят поменяться партнерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании открылся отель высшего класса для пар, которые хотят поменяться партнерами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Великобритании открылся отель высшего класса для пар, которые хотят поменяться партнерами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Великобритании открылся отель высшего класса для пар, которые хотят поменяться партнерами
Архив NEWSru.com

В Великобритании открылся новый отель для свингеров - пар, которые на время меняются партнерами. За семь месяцев своего существования он стал пользоваться огромной популярностью, и теперь его владельцы думают об открытии "филиалов" по всей стране. Об этом пишет The Guardian в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Отель Liberty разместился в предместьях Лестершира. На парковке выстроились BMW и Mondeo. В выходные Liberty превращается в Liberation ("Освобождение") - клуб высшего класса для свингеров.

Цель его владельцев - изменить сомнительный имидж свинга. То, что некогда считалось экстравагантным образом жизни, становится общим секретом для 500 тыс. пар в центре Англии.

Этот отель, открывшийся в День Святого Валентина, пользуется таким успехом, что планируется открыть его отделения на 140 апартаментов поблизости от Лондона, Лидса, Карлайла и в других районах Великобритании.

Джаз, SPA-бани, пушистые халаты после ванны. Когда пары только заходят в бар, платя по 45 долларов на входе и по 55 долларов в качестве ежемесячного взноса, почти ничего не отличает этот отель от обычного загородного клуба.

37-летняя гид Уолкер, осуществляющая "фейс-контроль" на входе, показывает гостям помещение для вуайеристов и другие комнаты в темно-красном декоре, с двойными кроватями, зеркалами, различными особыми приспособлениями, включая колодки и качели. В углу стоят влажные хлысты, бочонки с презервативами и лежит кипа свежих полотенец.

Идея создать такой клуб принадлежит бывшему бухгалтеру, 37-летнему Нейлу Армстронгу-Нэшу и его 35-летней жене Лианне. Они вступали в несколько свинг-клубов, однако их не устраивала атмосфера "трахнись и уходи", дешевые напитки в пластиковых стаканчиках и постоянно досаждающие одиночки, которые так мешают респектабельным парам.

Клуб Liberation - только для пар. В клубе действуют строгие правила: никаких камер или мобильных телефонов; закрытая дверь означает, что пара не хочет, чтобы ее беспокоили; сотрудники отеля не имеют права вступать в клуб. Все это подчеркивает, что люди делают только то, от чего они получают удовольствие.

Вступить в клуб могут люди любых профессий, однако вход закрыт для одиноких мужчин и женщин. "У нас, правда, есть один одинокий парень, который приходит сюда, - признается Уолкер. - Здесь он отдыхает. Он действительно очень симпатичный, и женщины его очень любят".

Вечер в пятницу - это вечер для свингеров-новичков. Супруги Армстронг-Нэш встречают 8 нервничающих пар, произносят вступительную речь, предлагают гостям шампанское и обед.

"Свинг - это очень позитивный шаг, если у вас стабильные, длительные отношения; но это не способ закрепить ваши отношения", - предупреждает Нэш.

В баре собираются более опытные свингеры, включая 37-летнюю Линдси и 33-летнего Крейга. Эта пара предпочитает представиться вымышленными именами. Он - директор компании, она - менеджер. Для них свинг остается "самым большим секретом" из-за неверного к нему отношения. Они посещают отель уже семь месяцев, и здесь им нравится и "продвинутость", и "этикет", и клиенты.

"Главная вещь в свинге - это то, что все уважают границы, - говорит Крейг. - Ты не можешь вставлять женщине ключи от машины или бить партнера. Люди не бегают по коридорам голышом, и нет массовых оргий".

Однако он признает: "Побываешь здесь несколько раз, и границы могут расшириться. Когда посещаешь такой клуб, чувствуешь освобождение. Во время рабочей недели это придает тебе большую уверенность. Если быть честным, то я прихожу сюда, потому что это так порочно!"