В Нью-Йорке нашли вторую бомбу после мощного взрыва. Число пострадавших растет
Reuters
В Нью-Йорке нашли вторую бомбу после мощного взрыва. Число пострадавших растет В Нью-Йорке после взрыва на Манхэттене нашли вторую бомбу - по данным СМИ, это скороварка с прикрепленным к ней мобильным телефоном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нью-Йорке нашли вторую бомбу после мощного взрыва. Число пострадавших растет
Reuters
 
 
 
В Нью-Йорке после взрыва на Манхэттене нашли вторую бомбу - по данным СМИ, это скороварка с прикрепленным к ней мобильным телефоном
Reuters
 
 
 
Тем временем число пострадавших в результате взрыва выросло до 29, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии
Reuters

В Нью-Йорке после взрыва на Манхэттене нашли вторую бомбу - по данным СМИ, это скороварка с прикрепленным к ней мобильным телефоном. Тем временем число пострадавших в результате взрыва выросло до 29, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Интерфакс" напоминает, что в 2013 году при теракте в Бостоне были использованы взрывные устройства, изготовленные на основе скороварок. Взрывы во время марафона, организованные чеченцами братьями Царнаевыми стали первыми терактами на территории США со времен атаки 11 сентября 2001 года.

Если взрыв на Манхэттене признают терактом, это будет первая атака в Нью-Йорке с этого момента. В Twitter антитеррористического подразделения полиции Нью-Йорка сказано, что пока нет свидетельств о террористической подоплеке взрыва. О "продолжающемся расследовании" сообщил и мэр города Билл де Блазио. При этом он исключил взрыв газа и указал, что взрыв был осуществлен "намеренно".

По предварительным данным, бомба была заложена в мусорном баке на 23-й улице между 6 и 7 авеню в районе Челси.

Близлежащие от места взрыва дома были эвакуированы, пожарные обследуют их на предмет структурных повреждений.

Второе взрывное устройство было найдено рядом с местом взрыва - на 27-й улице между 6 и 7 авеню.

Телеканал Fox News утверждает, что вторым устройством на Манхеттене оказалась скороварка. Эту же информацию приводит в Twitter журналист АВС Дэн Линден, который, судя по его отчетам, слушает полицейские переговоры.

Мэр Нью-Йорка и комиссар полиции Нью-Йорка заявили журналистам, расследование взрыва в Челси продолжается, и информация, которая у них есть, является предварительной.

Накануне самодельное устройство небольшой мощности взорвалось у места проведения благотворительного забега в Нью-Джерси. По счастливой случайности старт задержался, и никто не пострадал.