Финская полиция послала постороннему информацию о передвижениях Путина
Пресс-служба Президента России
Финская полиция послала постороннему информацию о передвижениях Путина Письмо, предназначенное для главы пресс-службы полиции, получила жительница финского города Оулу с похожим именем. В полиции заявили, что безопасность визита в Финляндию не была поставлена под угрозу, и решили оставить инцидент без последствий
 
 
 
Финская полиция послала постороннему информацию о передвижениях Путина
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Письмо, предназначенное для главы пресс-службы полиции, получила жительница финского города Оулу с похожим именем. В полиции заявили, что безопасность визита в Финляндию не была поставлена под угрозу, и решили оставить инцидент без последствий
Пресс-служба Президента России

Финская полиция послала постороннему информацию о передвижениях Путина. Письмо, предназначенное для главы пресс-службы полиции, получила жительница финского города Оулу с похожим именем. В полиции заявили, что безопасность визита в Финляндию не была поставлена под угрозу, и решили оставить инцидент без последствий. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию Yle.

Путин побывал в Финляндии в конце июля нынешнего года. Там он встретился с президентом Саули Ниинисте.

По данным полиции, жительница Оулу по ошибке получила на свою электронную почту информацию о визите Путина, предназначенную для внутреннего пользования. В письме указывалось точное время прибытия вертолета Путина в аэропорт Савонлинна. Кроме того, в переписке обсуждалось передвижение президента Финляндии Саули Ниинисте.

По данным телерадиокомпании, письмо получил человек с таким же именем и похожей фамилией, как у начальника пресс-службы полиции. Юридический комитет в ходе проверки выявил, что произошла ошибка. В итоге полиция решила не начинать предварительного следствия по делу, поскольку произошедшее никак не повлияло на безопасность визита: там заявили, что письмо в Оулу отправили уже после того, как самолет российского президента приземлился.

Путин 27 июля посетил с рабочим визитом Финляндию по личному приглашению президента этой страны Ниинистё. Визит был приурочен к празднованию 100-летия независимости Финляндии и проходил в городе Савонлинна.