![Бразильские медики успешно провели первую операцию по извлечению четырех игл из тела двухлетнего ребенка Бразильские медики успешно провели первую операцию по извлечению четырех игл из тела двухлетнего ребенка](https://image.newsru.com/pict/id/1233072_20091219092309.gif)
![Отчим пострадавшего мальчика Отчим пострадавшего мальчика](https://image.newsru.com/pict/id/1233123_20091219092309.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Бразильские медики успешно провели первую операцию по извлечению четырех игл из тела двухлетнего ребенка, сообщает в субботу агентство AP.
Иглы в малыша воткнул отчим во время ритуалов черной магии. Во вторник медики, обследовавшие ребенка в северо-восточном бразильском штате Баия, обнаружили в его теле около 50 стальных игл.
Мать привела мальчика в больницу с жалобами на боли в животе. На рентгеновском снимке врачи сразу обнаружили 17 игл в его пищеварительной системе, а при более тщательном обследовании количество металлических предметов, найденных в теле ребенка, выросло в разы.
По данным полиции, отчим ребенка признался в преступлении. Операция прошла в пятницу вечером и длилась около трех часов. Состояние ребенка оценивается как стабильное, отмечает агентство.
По данным пресс-службы клиники города Сальвадор на северо-востоке Бразилии, в ходе операции врачи извлекли только те иглы, которые угрожали жизни ребенка - одна из них уколола сердце, еще две находились рядом с ним, а четвертая находилась внутри одного из легких малыша.
Теперь врачи будут следить за состоянием ребенка, чтобы определиться с проведением еще по меньшей мере двух операций по удалению оставшихся игл в теле ребенка, сообщает РИА "Новости".