Пираты, похитившие восемь человек с судна "Мармалайта" у берегов Камеруна, вышли на связь
Стоп-кадр видео Siniša Aljinović / Youtube.com
Пираты, похитившие восемь человек с судна "Мармалайта" у берегов Камеруна, вышли на связь 15 августа на рейде порта Дуала (Республика Камерун) пираты атаковали принадлежащее немецкой компании MarConsult Schiffahrt грузовое судно "Мармалайта"
 
 
 
Пираты, похитившие восемь человек с судна "Мармалайта" у берегов Камеруна, вышли на связь
Стоп-кадр видео Siniša Aljinović / Youtube.com
 
 
 
15 августа на рейде порта Дуала (Республика Камерун) пираты атаковали принадлежащее немецкой компании MarConsult Schiffahrt грузовое судно "Мармалайта"
Emiliano Gandolfi / wikimedia.org

Пираты, похитившие восемь человек с судна "Мармалайта" у берегов Камеруна, вышли на связь, сообщил РИА "Новости" источник в компании-работодателе. "Вышли на связь.Требований пока не озвучивали. Все пока идет спокойно", - сказал источник. По его словам, раненых и больных среди захваченных членов экипажа нет, им передают одежду и медикаменты от малярии.

В посольстве РФ в Яунде не подтвердили, что похитители вышли на связь. "Мы находимся на связи с камерунскими властями, и они не подтверждают информацию о том, что похитители вышли на связь. Сведений о местонахождении россиян нет, их поиски продолжаются при участии властей Камеруна", - сказал собеседник ТАСС. Немецкая компания-судовладелец MarConsult Schiffahrt комментариев не дает.

15 августа на рейде порта Дуала (Республика Камерун) пираты атаковали принадлежащее немецкой компании MarConsult Schiffahrt грузовое судно "Мармалайта", следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды. Пираты похитили восемь человек, в том числе трех филиппинцев и украинца.

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы прокуратуры Гамбурга Нана Фромбах, четверо остальных захваченных, включая капитана, старшего помощника и старшего механика - россияне из Санкт-Петербурга, Владивостока и Мурманска. Сам корабль не похищен. Оставшиеся члены экипажа передали послание, полученное от пиратов, что те вскоре выйдут на связь. По данным онлайн-портала по отслеживанию движения судов Marinetraffic, с 17 августа "Мармалайта" стоит в порту Дуалы.