В Мексике избили российского блогера, публиковавшего обидные для местных видео
DJ Miguel Angel / youtube.com
В Мексике избили российского блогера, публиковавшего обидные для местных видео Со ссылкой на МВД он сообщил, что после избиения Макееву понадобилась госпитализация
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мексике избили российского блогера, публиковавшего обидные для местных видео
DJ Miguel Angel / youtube.com
 
 
 
Со ссылкой на МВД он сообщил, что после избиения Макееву понадобилась госпитализация
Global Look Press
 
 
 
В Мексике местные жители избили российского блогера, который регулярно публиковал видео с расистскими и оскорбительными комментариями. Очередной конфликт Макеева с жителям Канкуна закончился дракой
Global Look Press

В Мексике местные жители избили российского блогера, который регулярно публиковал видео с расистскими и оскорбительными комментариями. Очередной конфликт Макеева с жителям Канкуна закончился дракой, россиянина госпитализировали. По некоторым данным, он ранил ножом мексиканца, который позже умер.

Информацию местных СМИ о конфликте подтвердил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в латиноамериканской стране Дмитрий Болбот. Со ссылкой на МВД он сообщил, что после избиения Макееву понадобилась госпитализация. "Его жизни ничего не угрожает", - уточнил Болбот.

По данным электронной версии газеты Excelsior, в ходе конфликта один из местных жителей получил ножевое ранение. Пострадавший молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. На анонимном форуме 2ch, где давно следят за приключениями Макеева в лесах ("была очень ламповая атмосфера"), указывают, что он давно снимает свои видео с ножом в одной руке и регулярно задирает местных, включая старушек и детей.

РИА "Новости" со ссылкой на проживающего в Канкуне россиянина Александра Толмачева сообщает, что позднее раненый Макеевым мексиканец скончался. Сам Макеев находится в больнице Hospital General.

Макеев в своих видео без повода оскорблял окружающих, в том числе женщин и детей, записывал свои действия на видео, сопровождая похождения комментариями с обилием ненормативной лексики.

Мексиканские СМИ в декабре 2016 года писали, что Макеева собираются депортировать.