![](https://image.newsru.com/pict/id/51761_20001221064053.gif)
![Нападавшие использовали пулеметы и гранаты. Никто из миротворцев не пострадал, однако были серьезно повреждены четыре полицейские машины и полностью уничтожен один фургон. Зданию участка нанесен сильный ущерб. Выбиты практически все стекла Нападавшие использовали пулеметы и гранаты. Никто из миротворцев не пострадал, однако были серьезно повреждены четыре полицейские машины и полностью уничтожен один фургон. Зданию участка нанесен сильный ущерб. Выбиты практически все стекла](https://image.newsru.com/pict/id/51762_20001221064053.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Группа сербских боевиков атаковала один из полицейских участков сил ООН в косовской деревне Зубин Поток.
Нападавшие использовали пулеметы и гранаты. Никто из миротворцев не пострадал, однако были серьезно повреждены четыре полицейские машины и полностью уничтожен один фургон. Зданию участка нанесен сильный ущерб. Выбиты практически все стекла.
Это уже вторая атака, направленная против сил миротворцев на этой неделе. Глава администрации ООН в Косово Бернар Кушнер заявил, что не потерпит дальнейших нападений на международный контингент. В сложившейся напряженной обстановке он обвинил группу сербов, которых не устраивает мирное решение ситуации в провинции.