Микроавтобус с туристами из России в четверг утром попал в ДТП в турецкой Анталье, ранения различной степени тяжести получили шесть россиян
НТВ
Микроавтобус с туристами из России в четверг утром попал в ДТП в турецкой Анталье, ранения различной степени тяжести получили шесть россиян По заверениям врачей, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили различные ранения: резаные травмы и ушибы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Микроавтобус с туристами из России в четверг утром попал в ДТП в турецкой Анталье, ранения различной степени тяжести получили шесть россиян
НТВ
 
 
 
По заверениям врачей, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили различные ранения: резаные травмы и ушибы
Вести
 
 
 
Последнее ДТП с россиянами в Турции произошло в конце мая
НТВ

Микроавтобус с туристами из России в четверг утром попал в ДТП в турецкой Анталье, ранения различной степени тяжести получили шесть россиян, сообщил генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

"Авария произошла около 06:00 по местному времени. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью рейсом авиакомпании "Норд Винд" (1897) из Барнаула, перевернулся примерно в 12 километрах от курортного городка Манавгат. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу Севги", - сказал дипломат.

"По заверениям врачей, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили различные ранения: резаные травмы и ушибы. Им оказывается необходимая медицинская помощь", - добавил российский генконсул.

Он сказал, что виновником ДТП, согласно показаниям российских туристов, стал водитель микроавтобуса туристической компании "Пегас", который уснул за рулем, передает РИА "Новости".

"Местные правоохранительные органы нам сообщили, что инцидент будет расследован тщательным образом и должные меры будут приняты", - сказал дипломат.

Напомним, последнее ДТП с россиянами в Турции произошло в конце мая. В автобусе компании "Пегас Туристик", организовавшей поездку в Анталью российских туристов, ехали 39 туристов со всей России. Автобус следовал из Аланьи в туристический центр Памуккале. Также в автобусе находились турецкие водитель и гид.

Туристы не проехали и половины девятичасового пути, когда после технической остановки, предусмотренной после первых 100 километров маршрута, автобус, проезжая по мосту через реку Аксу, неожиданно резко ушел вправо и, пробив металлическое заграждение, рухнул с 15-метровой высоты. Ударившись радиатором о землю, автобус накренился, приземлившись в итоге на крышу. В результате ДТП погибли 16 человек, в том числе 14 россиян, 25 туристов получили ранения. По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем.