Bank of America принял оригинальные меры в кибер-пространстве, чтобы защитить своих руководящих работников
Global Look Press
Bank of America принял оригинальные меры в кибер-пространстве, чтобы защитить своих руководящих работников Он зарегистрировал 439 доменных имен наподобие CatherineBessantSucks.com или SallieKrawcheckblows.com, чтобы опередить возможных недоброжелателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Bank of America принял оригинальные меры в кибер-пространстве, чтобы защитить своих руководящих работников
Global Look Press
 
 
 
Он зарегистрировал 439 доменных имен наподобие CatherineBessantSucks.com или SallieKrawcheckblows.com, чтобы опередить возможных недоброжелателей
www.businessinsider.com
 
 
 
Bank of America - не первая корпорация, регистрирующая побольше оскорбительных для самой себя интернет-адресов, чтобы те не были использованы недоброжелателями
Global Look Press

Bank of America принял оригинальные меры в киберпространстве, чтобы защитить своих руководящих работников: он зарегистрировал 439 доменных имен наподобие CatherineBessantSucks.com или SallieKrawcheckblows.com, чтобы опередить возможных недоброжелателей, сообщает Business Insider.

Каждый такой интернет-адрес в доменной зоне .com и .net представляет собой имя и фамилию руководящего работника банка с припиской "сосет" или синонимом этого слова.

Bank of America - не первая корпорация, регистрирующая побольше оскорбительных для самой себя интернет-адресов, чтобы те не были использованы недоброжелателями, отмечает The Wall Street Journal. Например, сайты xeroxstinks.com и JCrewsucks.com принадлежат тем компаниям, оскорбление которых они символизируют.

Новизна подхода к этой работе у Bank of America в том, что он подобрал доменные имена, оскорбительные не для себя как организации, а именно для людей, занимающих руководящие посты.

Адреса зарегистрированы не на имя Bank of America непосредственно, но на имя компании MarkMonitor, которая известна оказанием посреднических услуг как раз в этой области. Bank of America не ответил на просьбы прокомментировать ситуацию, MarkMonitor тоже не спешит с ответом.

Эксперт Джож Бурн из фирмы FairWinds Partners сообщил, что компании могут тратить сотни тысяч и даже до миллиона долларов в год на регистрацию подобных доменных имен.

Несмотря на огромное количество оскорбительных для Bank of America имен, уже зарегистрированных самим этим банком, некоторые он упустил. Например, сайт BankofAmericaSucks.com работает в качестве форума недовольных клиентов банка. Имя ihatebankofamerica.com кем-то занято, но не используется. Имя BrianMoynihanblows.com зарегистрировано банком, но имя BrianMoynihanREALLYBlows.com все еще можно зарегистрировать, как и BofAisEvil.com, - всего за $9,95 в год.

Компании, конечно, не пытаются заделать все лазейки до одной - это невозможно, но вполне решаема задача блокирования хотя бы самых важных, пояснил Бурн.