Тимур Юнусов (Тимати)
Russian Look
Тимур Юнусов (Тимати)
 
 
 
Тимур Юнусов (Тимати)
Russian Look

Российский рэпер Тимур Юнусов, известный как Тимати, объявил, что его арестовали в американском городе Лос-Анджелесе (штат Калифорния) при попытке водрузить государственный флаг РФ на знаменитом холме с надписью Hollywood. Об этом артист сообщил на своей страничке в Instagram 23 января.

Там же он выложил видеозапись, на которой видно, как популярный в России исполнитель и друг главы Чечни Рамзана Кадырова разворачивает триколор рядом с упомянутой надписью под звуки песни "Калинка".

"За 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали", - написал Тимати (пунктуация автора сохранена. - Прим. NEWSru.com).

Что было дальше, он не уточняет. Впрочем, судя по смайликам, которыми Тимати закончил свой короткий рассказ об этом происшествии, серьезных последствий его выходка не имела, полагают "Вести".

Сайт TJournal обратился за комментарием в пресс-службу департамента полиции Лос-Анджелеса. Как сообщили представители правоохранительных органов, задержаний граждан России в районе Голливуда не проводилось. Более того, за последние несколько дней о каких бы то ни было инцидентах в этом районе не сообщалось.

Ранее, 15 января на странице певца в Instagram было выложено другое видео, запечатлевшее, как он с друзьями разъезжает по Майями-бич на отечественном автомобиле ВАЗ, размахивая российским триколором.

Чётко

Видео опубликовано Black Star (@timatiofficial)

"Вести" напоминают, что Тимати уважает глава Чечни Рамзан Кадыров за его "творчество и патриотизм", называя артиста своим другом. В ноябре прошлого года Кадыров присвоил Тимати звание заслуженного артиста Чечни.

А на днях Тимати невольно оказался в центре скандала, когда ряд украинских СМИ приписали ему слова о якобы поддержке террористов, устроивших бойню в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже. Как оказалось, украинские журналисты почерпнули эти слова из "фейкового" Instagram-аккаунта Тимати.