Фото: человек играет в Pokemon Go на улице города
nito103 / DepositPhotos
Фото: человек играет в Pokemon Go на улице города Протокол задержания 77-летнего ловца покемонов в Мадриде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фото: человек играет в Pokemon Go на улице города
nito103 / DepositPhotos
 
 
 
Протокол задержания 77-летнего ловца покемонов в Мадриде
Policía Municipal de Madrid / Twitter
 
 
 
15 марта в Испании ввели чрезвычайное положение из-за угрозы распространения коронавируса. Гражданам запрещено выходить из дома, за исключением работы и покупки предметов первой необходимости и лекарств. С момента введения карантина были задержаны около 30 человек и выписано 4580 штрафов
Policía Municipal de Madrid / Twitter

В Мадриде полиция оштрафовала 77-летнего мужчину за нарушение карантинного режима. Нарушитель заявил, что вышел на улицу, чтобы ловить покемонов из игры Pokémon Go, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на газету El Mundo.

Полицейский патруль остановил мужчину 22 марта в 13:15 в районе Латина. Газета публикует фотографию потокола. В качестве причины нахождения на улицы указана "охота на покемонов". На какую сумму оштрафовали мужчину, не уточняется.

Нарушение закона о безопасности граждан, к которому теоретически испанские власти могут прибегнуть при нарушении карантина, наказывается штрафами от 601 до 30 тысяч евро.

15 марта в Испании ввели чрезвычайное положение из-за угрозы распространения коронавируса. Гражданам запрещено выходить из дома, за исключением работы и покупки предметов первой необходимости и лекарств. С момента введения карантина были задержаны около 30 человек и выписано 4580 штрафов за несоблюдения режима.

Отметим, игрокам в Pokemon Go уже дней 10 как не обязательно выходить на улицу. Выпускающая игру компания Niantic предоставила 99-процентную скидку на покупку 30 приманок, которые увеличивают появление покемонов в том месте, где находится игрок (т.е. можно сидеть дома и не выходить на улицу). Время действия каждой приманки продлено с 30 минут до 1 часа.

В течение неопределённого срока также будут действовать другие бонусы, которые должны уменьшить пребывание игроков на улице.

По последним данным, в Испании вирусом COVID-19 заражены более 33 тысяч человек, погиб 2181 человек. Страна занимает четвертое место в мире по число зараженных коронавирусом.