В Китае мужчина с разбега поймал выпавшего из окна многоэтажки ребенка
CCTV+ / YouTube
В Китае мужчина с разбега поймал выпавшего из окна многоэтажки ребенка
 
 
 
В Китае мужчина с разбега поймал выпавшего из окна многоэтажки ребенка
CCTV+ / YouTube

В Китае стало вирусным видео инцидента, которое 18 июня зафиксировала камера наблюдения в Иньцзян-Туцзя-Мяоском автономном уезде провинции Гуйчжоу. Мужчина проявил отменную реакцию и с разбега поймал выпавшего из окна ребенка.

Героем стал сотрудник местного отдела электроснабжения Чэнь Хао, который в нерабочее время проходил у дома, когда услышал сверху плач и увидел на подоконнике окна на втором этаже (судя по видео, имеется в виду окно третьего этажа, под которым находится балкон без пола, а на первом этаже - офисы) мальчика, который мог в любое время сорваться вниз. Он попросил малыша не двигаться, а своего коллегу забраться на здание, чтобы его снять, сообщает CCTV+.

Но внезапно ребенок сорвался и Чэню пришлось бежать, чтобы поймать упавшего на руки. Позже вернулась мать ребенка, женщина по имени Рен, и отправилась с сыном в больницу, где выяснилось, что он не получил травм. Она поблагодарила Чэня за спасение сына. "Если бы он не поймал его, мой ребенок, скорее всего, пострадал", - отметила она.

Напомним, похожий случай произошел 23 мая в городе Кульджа (Инин) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Ребенок выпал из окна квартиры на пятом этаже, но был спасен человеком, который, рискуя своей жизнью и здоровьем, также сумел очень быстро среагировать на опасную ситуацию и поймал его.

28-летний Тоник Турганбек парковал свою машину возле жилого дома, когда услышал крики и заметил происходящее на пятом этаже. Мужчина вышел из автомобиля и успел вытянуть руки - через мгновение в них упал ребенок. Мальчик возрастом 2 года 7 месяцев был госпитализирован, но медики выяснили, что обошлось без серьезных травм. А мужчина отделался царапинами и ссадинами на голове и руках.