Экипаж одного из самолетов австралийской авиакомпании Qantas, совершавшего рейс Брисбен - Мельбурн, был немало ошеломлен, когда обнаружил на борту своего судна небольшого крокодила.
heraldsun.com.au
Экипаж одного из самолетов австралийской авиакомпании Qantas, совершавшего рейс Брисбен - Мельбурн, был немало ошеломлен, когда обнаружил на борту своего судна небольшого крокодила. Животное каким-то образом выбралось из своего контейнера и свободно разгуливало по багажному отсеку
 
 
 
Экипаж одного из самолетов австралийской авиакомпании Qantas, совершавшего рейс Брисбен - Мельбурн, был немало ошеломлен, когда обнаружил на борту своего судна небольшого крокодила.
heraldsun.com.au
 
 
 
Животное каким-то образом выбралось из своего контейнера и свободно разгуливало по багажному отсеку
heraldsun.com.au

Экипаж одного из самолетов австралийской авиакомпании Qantas, совершавшего рейс Брисбен - Мельбурн, был немало ошеломлен, когда обнаружил на борту своего судна небольшого крокодила. Животное каким-то образом выбралось из своего контейнера и свободно разгуливало по багажному отсеку, сообщает The Herald Sun.

Впрочем, вскоре после его обнаружения крокодила удалось поймать и отправить обратно в перевозку. "Когда самолет прибыл в Мельбурн, животное было незамедлительно доставлено в безопасное место", - уточнил пресс-секретарь авиакомпании.

Рептилию перевозила австралийская логистическая компания Australian Air Express, уточняет "Интерфакс". Начато расследование на предмет нарушения компанией правил перевозки.

В апреле переполох в самолете австралийской авиакомпании удалось устроить и другой рептилии: пилоту небольшого самолета компании Air Frontier пришлось совершить вынужденную посадку после того, как он обнаружил в кабине змею.

Инцидент произошел спустя 20 минут после взлета из международного аэропорта Дарвина: пилот Брэйден Бленнерхассет случайно заметил, как ядовитая змея выползает из приборной панели. К счастью, ему хватило самообладания остаться в кабине, после чего он развернул самолет и сообщил авиадиспетчеру, что возвращается в аэропорт.

Однако, когда воздушное судно благополучно приземлилось, обнаружить на нем опасную рептилию не удалось. Бленнерхассет сообщил, что последний раз видел змею на подлете к аэропорту, она ползала у него в ногах.